Цитаты на тему «Отношения»

Хорошая жена - это гавань в буре жизни, а плохая - это буря в жизненной гавани.

Медовый период заканчивается тогда - когда домашние тапочки приносит собака, а гавкать начинает жена.

Через 15 лет супружеской жизни они наконец-то достигли сексуальной совместимости. У обоих начались головные боли.

Как в нашу душу попадает человек?
Так хочется понять и разобраться.
Чем интересен, приманил нас чем?
И без ответа может наш вопрос остаться
Надолго, а порой на век…

И мы кому то в душу попадаем.
Об этом даже можем и не знать,
В чужой душе в неведении проживаем.
Не смеют или не желают нам сказать,
А мы свой интерес не проявляем.

Бывают совпадения и все его желают,
Когда душа соприкасается с душой
И эти отношения всегда так идеальны,
В них торжествует душ родство,
А без него нет счастья.

Я почти проиграла… В твоей Вселенной
не хватило мне места… Обычный случай…
Сонно топчутся стрелки в часах настенных…
Вместо строчек - беспомощно за-ко-рюч-ки
я с улыбкой блаженной черчу в блокноте…
Три зигзага… Семь точек… Совсем сдурела…
Застывая на самой высокой ноте,
день бубнит монотонно… И нет мне дела
до стихов недописанных, вечных «если»,
до проблем твоих, ставших давно моими…
Только слева заноет в том самом месте,
где твоё рисовала когда-то имя…

Как тебе без меня, уютно ли В беспардонно дождливой осени?..
А мне ближе - когда июлево,
Когда ливни все сплошь раскосые…

Как тебе без меня там любится?..
По-осеннему неприкаянно?..
А мне ближе - когда июлево,
Когда яблоки зреют ранние…

Как тебе без меня, июлевой,
В сентябрях, октябрях и далее?..
Я под утро туманом тюлевым
Расстилаюсь в стихах печалевых…

Как тебе без меня?.. Непрошенной
Не войду… Затеряюсь в осени…
Как тебе без меня, хороший мой?..
Ну, а мне как одной, ты спросишь ли?..

За Девушкой Мужчина ухаживает в среднем около года, а потом уже она ухаживает за ним всю оставшуюся жизнь…

Ничего не изменилось… просто стала на ещё одну жизнь старше, просто в городе прибавилось мест, которые лучше обходить стороной, чтобы не ворошить воспоминания, просто эта зима была невыносимо-суровой, всё просто…
Всё просто… Он ничего не обещал, я ничего не ждала… Так сложилось, что после нашей случайной ночи он выдал мне белую рубашку Etro, в качестве халата, тапочки и попросил не уходить… Так в мою жизнь вошёл самый красивый «мужчина с обложки»…Секс, нежность, подарки, разговоры в постели, его забота, мой смех, кажется, я была с ним счастлива… Теперь я знаю цену мгновению, оно способно перечеркнуть прошлое и обрубить мосты в будущее. Одно мгновение… И всё закончилось, не стоит вспоминать…
Сводит скулы, улыбайся, детка, ты знаешь как это делать. Тревожные сны уйдут… и пусть время не лечит, всё забудется, если повезёт… Беги, не останавливайся, прячься в роскоши декораций, и пусть лучше греют деньги на банковских счетах, чем чьи-то руки, лучше разочарование от отдыха в Монако, чем от чьих-то слов… В твою искренность никто никогда не поверит, смирись с этим и будь для них такой, какой они хотят тебя видеть…

Когда-нибудь в Твоей жизни появится девушка. Твоя любимая девушка. И однажды, лежа в одной постели ночью она спросит Тебя обо мне. О Той, кто была… И что ты ей скажешь? В памяти сразу вспыхнут воспоминания, на лице появится улыбка и ты прошепчешь .-не-пов-то-ри- ма-я…Она была всегда разная. С промежутком в пару минут могла смеяться, а потом рыдать. Она умела смешить… Приходя домой она заваривала крепкий чай, как маленький котенок, зарывалась в одеяло. Она полночи могла сидеть в контакте. В грозу И слушать. Дождь. Она без ума от роз Она пахла ванилью… такой сладкой, что, уходя она оставляла этот запах… Истеричка. Психопатка. Но в то же время скромная и хорошая. Ненавидела ревность и постоянно ее вызывала, будто издевалась. Но она умела любить. Любить так, как еще никто и никогда. Она могла 100 раз послать меня, выгнать, сползать, рыдая, по обратной стороне двери… Тогда Твоя девушка спросит тебя, ревниво наморщив лобик: - Если она такая хорошая, то почему Вы расстались!!! Тогда ты шумно выпустишь сигаретный дым И чуть слышно прошепчешь: - я тупо её потерял…

Наши чувства - огонь… до мурашек по коже.
Пусть мы разные в чем-то, но в чем-то похожи.
Электрический ток пробегает по венам.
Но пока мы еще не готовы к изменам.

Умираем от страсти, и дышится трудно…
Словно дети, себя мы ведем безрассудно.
А игра бесконтрольно выходит за рамки.
Через нормы морали - пикируем в дамки.

И людская молва нас с тобой не тревожит.
Может разные мы, но вот в этом похожи.
Только спросят потом, не оставив нам шанса,
За те чувства, что были даны нам авансом!

Он жалуется, что никак не получается жить без выяснений отношений с ней… Мол, каждый раз осадок остается… А как же без осадка-то! Это ж как перчик))) В супе перчик завсегда на дне тарелки остается. А мы его всё равно в следующий раз в тарелку сыплем))) Так что-либо обедать без острого, либо смывать осадок)))

И быть одной - оно гораздо проще.
Не надо никому желать «спокойной ночи».
И говорить, что любишь очень-очень,
И все эти «скучаю, между прочим».
И можно быть свободной в небе птицей,
А не кому-то вместо журавля синицей,
И по ночам, не часто, радоваться пиццей,
Не объясняя, почему тебе не спится.
А можно даже впасть немного в крайность,
Собраться и уехать, не прощаясь,
Куда-нибудь, где толпы глупых чаек,
Уходят ввысь, не очень ровной стаей.
И быть счастливой не кого-то ради,
И все стабильно, как на водной глади,
А стоя в пробке, что всегда, на МКАД’е,
Знать, что не изменят вдруг с какой-то Ксюшей, Надей.
И в жизни твоей никаких столь лишних кочек,
И в мыслях все, как будто между прочим,
Но кажется, это совсем-совсем не проще,
Когда не нужно никому твое «спокойной ночи».

Любовь- это когда ты по телефону прощаешься дольше, чем разговариваешь…)))))

1) Беда в том, что ты мне нравишься. Ты всегда мне нравилась. «Нравилась» - как трогательно, как-то по-детски. А вот любовь - иное дело. От таких слов бежишь, как от огня.

2) - Как сказать «шлюха» в мужском роде?
- Никто до сих пор не придумал. Но люди над этим работают.

3) - Если они не хотели детей, зачем нужно было сексом заниматься?
- Резонный вопрос! Ну, они, что называется, репетировали.

4) - Мне не нужна интрижка, я хочу серьезных отношений.
- Не думай об этом. Серьезных отношений не ищут. Они сами тебя найдут.

5) Пап, надо же - ты курил, пил и был такой шлюх! Но я все равно тебя люблю…

6) Я хочу на тебе жениться, потому что ты единственная, кого мне хочется видеть утром при пробуждении и целовать на ночь. Потому что с тех пор, как я увидел эти руки, мне стала нестерпима мысль, что я не могу к ним прикоснуться. Но главным образом потому, что когда любишь человека так, как я люблю тебя, женитьба - единственный выход.

-----------------------
Не счесть сокровищ в нашем сердце, так мы в тиши мечты храним.
Но коль откроешь в сердце дверцу, они рассеются как дым.

Встретила знакомого.
- Где ты? Как ты?
- Женился… у нее красный диплом мед академии…
---
Не поняла, на ком женился… на красном дипломе? на мед академии? или любимой и любящей женщине?