Да что мне жестокое это: «Я помню…»
Восполнить бы мне все бесцветные дни,
В которых себя я не ставила ровней
Тебе.
И в которых желанья мои
Корежили душу (ах, где он? Когда же?)
Сначала шептала, потом уже - вопль.
Ах, Боже мой, да неужели ж так важен
Был ты? И твоя ледяная любовь?
…Низвержен уже, но еще не забытый.
Обыденность стерла собою мечты.
Отчасти моей же любовью убитый,
Но все же еще и не выцветший ты.
…Жила я словами - заведомо лгущими,
Нелепость: сама я придумала жизнь.
Уже нелюбимый, но все ж не отпущенный
Тебя заклинаю еще: возвратись!
Это просто, конечно, просто
Расстегнуть незаметно платье
Без ответов на не вопросы
В быстрых всплесках его объятий.
Аккуратно сложить на кресло
И расправить, чтоб не помялись
Все оборки. И - шире чресла,
И - не видеть глаз цвета стали
Через сомкнутые ресницы,
И - кричать ровно три минуты,
Разрывая ему ключицы.
А еще через час кому-то
Улыбнуться опять прицельно,
Так чтоб дрожь по спине от взгляда.
Так и надо, малыш, так надо -
Секс отдельно, любовь отдельно.
Пусть женщина заплачет
лишь тогда, Когда любимый
скажет ей: «Родная, С тобой
по жизни я пройти мечтаю»,
Хочу с тобою быть любимая
всегда! Пусть женщина заплачет лишь тогда, Когда
ребёнка смех услышит
первый, А рядом он,
заботливый и верный,
Прижмет к себе, как прежде,
как всегда! Пусть женщина заплачет лишь тогда, Когда
прожив года с одним,
любимым, Признается себе:
«Жизнь прожита не зря!», И одарит его улыбкой милой.
Мужчины, милые, любите нас любых: Плохих,
хороших, а порою даже
злых, И не давайте женщине
вы силу, Что бы для горьких
слёз она нашла причину!!!
Как больно без надежды жить И от судьбы не ждать чего-то! Как больно больше не любить, но молча вспоминать кого-то.. Как жаль, что память не убить, Одна она мне жизнь калечит!!! Как больно помнить всё. .. . и жить!!! С нелепой верой - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.
Мы - разные, тут споры неуместны. Иной снаружи монстр, в душе - дитя, а кто-то за решеткой - с сердцем честным… А кто-то с сердцем подлым, но - судья…
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Мы такие разные…
Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.
Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других - плавки.
Когда хитрит мужчина - он подлец. Когда хитрит женщина - она мудрая.
Разведенный мужчина - свободен. Разведенная женщина - одинока.
Мужчина с деньгами - личность. Женщина с деньгами - человек.
Мужчина все в жизни берет силой, а женщина - интригами.
Счастье мужчины - я хочу. Счастье женщины - он хочет!
Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам - секс без любви.
Мужчины - братья по разуму, женщины - сестры по несчастью.
У женщин - мечты, у мужчин - планы.
Женщине достаточно сыграть, мужчине - только выиграть.
Женщины скрывают свой возраст, мужчины - свой доход.
Мужчина любит глазами, женщина - ушами.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины - через бутик. Или загс.
Женщины худеют, мужчины - качаются.
Женщины не переносят пустой холодильник и пустой почтовый ящик, мужчины - пустую бутылку и кошелек.
Стоп! А есть ли у нас что-то общее?
Да. Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть счастливыми. И пусть одни любят глазами, а другие ушами, орган любви у тех и других - сердце…
Да, может, она и не первая, кто мне нравился, но точно первая в… она та, с которой я хотел просто подойти, сесть рядом, обнять ее за плечи… слушать ее дыхание… гладить ее волосы… просто молча сидеть, радуясь каждой минутке… чувствовать, как она тихо тихо засыпает… закрыть ее одеялом… и чувствовать, как она тихонько, но крепко прижимается к тебе… Никогда не отпустил бы ее
Слова крепки делами!
Время не лечит… Лечит
человек, который вовремя
появляется рядом!!! Кто-то
очень долго трепет тебе нервы,
доводит до слез… А кто - то входит в твою жизнь тихо, на цыпочках… Постепенно
заполняя ее собой. Залечивает
раны. Возвращает улыбку. И все происходит так просто и естественно.
-Все равно ты меня не поймешь! Я же знаю! Отпусти, пожалуйста, я уйду, я забуду, я постараюсь… Чего ты хочешь? Извинений?Не буду! Ты хочешь, чтобы я опять… опять призналась тебе в любви??? Признаюсь…Я люблю тебя! Но ты не сможешь всего понять, не сможешь! Ты не простишь меня, извини!
-Успокойся.Я просто хотел тебе сказать…
-Я знаю.
-Да не об этом…
-О чем? Я помню… Между нами ничего не было, быть не может и нет сейчас. Ну просто тебе захотелось поиграться… Наигрался?
-Нет.
-Хочешь еще? Тебе нравится меня мучить?
-Я не про это…
-Ну тогда про что? Про что ты хочешь мне сказать? Неужели ты думаешь, что я поверю… Да ни за что! Прости …Моя жизнь теперь другая и я не та, кем была когда-то…Я просто… Просто люблю. Я не любима, но люблю. Я счастлива от мысли, что умею любить… Знаешь, это здорово!!! Но я не хочу тебя заставлять отвечать взаимностью, мне это не нужно… Я чувствую разумом, а не сердцем… Теперь так.
-Глупая…
-Возможно.Знаешь …Да что я тебе говорю! Какое дело тебе до меня? До моих чувств тем более! Я устала… Устала от одиночества, прости! Я уйду, хорошо?
-Иди…
Он отпустил… Конечно, не хотела уходить от него… Да я бы осталась… Раньше. Теперь не могу. Я привыкну, наверно, к слезам… Да я к ним уже привыкла. Я привыкну быть жестокой и привыкну поступать с людьми так, как они поступали со мной… Смешно!Он не стал меня удерживать… Значит я настолько ему безразлична? А так даже интересней… Может быть я внушила себе это… Не знаю. Но он не любит меня.Точно.Как-то необычно… А почему? И что я сделала?! Только что рассталась с ним навсегда… Больше не вернусь? Хочу обратно к нему… Но ведь это глупо, правда… Стою на остановке… Одна.Страшно.А на улице дождь… Ненавижу. Можно я пойду к нему? Попрошу зонтик или что-то теплое… Его руки… Наверно, сейчас это помогло бы… Нет, я не могу. Он не поймет… Но ведь если нельзя, но очень хочется, то можно, правда ведь? Естественно я пошла обратно… Как бы это странно не звучало…
-Ты?
-Я.
-Что хотела?
-Зонт или куртку… Там холодно.
-А ты экстремалка…
-Почему?
-Да ты посмотри на улицу! Там же ливень, осень сейчас, проснись! А ты в легкой майке.
-И что?
-Заболеешь.
-А может так будет лучше…
А ведь правда так лучше! Намного!Я знаю, знаю! Я сейчас заболею и умру! Или даже если не умру… Это отвлечет меня от этих мыслей! Я быстро побежала по лестнице во двор. Не попрощалась.Ну и что… Как ребенок бегала по лужам, смотрела прямо на небо… А холодные капли били по лицу… Вдруг он вышел.Покурить.Почему он так часто курит?
-Ты с ума сошла? Оденься!Быстро зайди!
-Не хочу!
И назло ему стала кружиться под дождем…
-Не веди себя так!
-Как хочу, так и веду.Отстань.
-Пошли ко мне.
-Нет.Мне мама не разрешает ходить поздно вечером в гости к мальчикам.
-С каких пор ты слушаешь маму?
-С сегодняшнего дня!
- Не тупи… Заболеешь!Тебе мама разве не говорила одеваться теплее в такую погоду?
-Говорила.
-Ну вот.
-Что «вот»?
-Пошли возьмешь куртку.
-Нет!
Волосы, одежда… Все стало уже мокрым.
-Я тебе сказал пойдем!
Взял за руку.Больно.Потащил в свою квартиру. Не стала сопротивляться, хоть и не хочу к нему. Заставил пить «Фервекс».Ненавижу «Фервекс».Еще и детский.
-А почему детский?
-Для тебя в самый раз!
-Уф…
Не стала ничего отвечать. Просто нечего.
-А от «Фервекса» мне все время спать хочется!
-Ну поспишь.
-Где?
-Здесь.
-На кухне не хочу.
-В моей комнате.
-Ну ладно.
Допила эту гадость. Бе…Заставил раздеться. Сказала, что стесняюсь. Ушел в другую комнату. А вещи так и не принес… Не хочу я спать полуголой у него! Принес свою рубашку…
-Как щедро с твоей стороны!
-Ложись уже.
-Ну хорошо.
Только положила голову на подушку, как мгновенно заснула… Проснулась. Было утро.Боже!Надо домой, все, наверно, волнуются!
-Ты что будешь на завтрак?
Не заметила, как он зашел.
-Не знаю… Ничего не хочу…
Почему-то подошла к нему.Близко.
-Ты знаешь…
-Знаю.
-Да я вообщем… Неважно.
Поцеловал… Давно с ним не целовалась… И опять закружилась голова… И опять по всему телу тепло… Его рук. Хм…Хотела ему что-то сказать… Забыла… Разговор начал он.
-Ты когда домой?
-Не знаю… А мама не звонила?
-Я с ней договорился.
-Как?
-Да просто сказал, что тебе стало плохо и ты ко мне зашла. Голова вообщем разболелась… Ну мы выпили чай, я дал тебе таблетку, ты заснула.
- Она же тебя совсем не знает… И ничего не сказала против?
- Нет.
-Кайф…Значит я могу еще остаться? Ты меня не выгонишь?
-Конечно нет.
-А мне понравилось ходить в твоей рубашке…
-Да?
-Ага!
-Смешная ты…
-Неправда!
-Правда-правда…
-Ну и ладно.
Поцеловала его… Теперь сама…
-Ты простил?
-Да.
-Спасибо.Значит ты всё-таки…Любишь меня?
-…
-Всё ясно… Ну тогда… Мне уйти?
-Не стоит.
-А зачем тут находиться? Смысл?
-Мне без тебя… не весело, не грустно… плохо…
-Правда?
-Не знаю… Ты какая-то особенная… Ты, как ангел… Который несет теплоту, спокойствие… Я люблю тебя такой.
-А я и есть ангел!
-Мой?
-Да.Только ангелу все же лучше уйти сейчас…
-Мы увидимся?
-Обязательно.
-Когда?
-Часов в девять заходи ко мне.
-Ну ладно.
Я оделась. Вышла на улицу… Надо же, как изменчива погода! На улице было совсем не холодно, как вчерашним вечером… Странно…А листья так медленно, плавно, грациозно падают на землю… Интересно, почему они падают на землю? Почему они вообще есть и почему есть мы?
Из-за угла выехала машина… Неслась прямо на меня. Некуда было свернуть…
Не помню, что было потом… Помню, что он приходил ко мне в больницу… И сказал «Котёнок, я люблю тебя»…Помню родителей… Помню кого-то из подруг… И врачей тоже помню… А еще помню, как кто-то из них сказал «Ее не вернуть… Она ушла. Мы делали все, что могли… Бесполезно»
Они познакомились случайно… потом просто дружили, помогая друг другу и советом, и делом. Да, он ей нравился… но она не могла себе позволить быть рядом с ним - было много причин: её болезнь, её ребёнок. Она не могла сделать несчастным ещё одного человека. Понимала, что он моложе её, правда не на много, но всё равно, зачем ему чужой ребёнок? Он особо не показывал своей симпатии, во всяком случае при ней, а у друзей интересовался ею… Шло время… у него девушка, у неё молодой человек… и как-то у обоих не сложилось. Но тем не менее дружба продолжалась: они отмечали вместе Дни Рождения, просто ездили друг к другу в гости. Однажды переписываясь в одной из соцсетей, он неожиданно начал рассказывать как она ему понравилась, когда он впервые её увидел, как не понравилось, что она стала встречаться с другим… ей было приятно. Дальше начались шутливые предложения о свадьбе, ну не могла она всерьёз принять это от него, считала молодым слишком, а себя взрослой тётей, повидавшей жизнь… Каждый раз задаваясь вопросом, зачем ему я? Столько молодых девочек и при том без детей и болячек… А может просто не могла поверить. слишком часто обижали и предавали её. Общение так и оставалось общением, не переходя платонических рамок. В общем можно сказать, что это были лучшие друзья, делившие всем между собой, но в то же время, готовые пожениться в любой момент… мешало лишь одно - отсутствие денег. Он не работал, а она не смогла бы одна тащить всё это. Она и так скрашивала памятные моменты в его жизни: приезжала на День Рождения и «отмечала» его за свой счёт при этом дарила подарок. Кто-то скажет «дура!», а она ведь считала его другом! Даже иногда оплачивала ему интернет, что бы пообщаться с ним, одна из всей толпы, устроившей банальную пьянку из его юбилея, приехала с подарком. Случилось так, что его обманули - она позвонила рассказала правду… уважала его чувства, берегла. Он, не поняв откуда исходила ложь, примерно в том же стиле посмеялся над ней. она простила. Простила ему, а на душе было противно. Решила посидеть с подругой, рассказать… В общем коньяк пошёл на пользу - стало легче или просто притупилось. Она пришла домой в «прекрасном расположении духа», решив порезвиться, полезла в интернет, начала переписываться с человеком. В процессе общения возник конфликт, а коньяк ещё оставался… и бац, на сайт зашёл он! Переписка началась и с ним, и видимо уже не соображая, она перепутала окна диалогов - читала в одном окне, а в другом был курсор… короче, гадостей она написала ему, своему другу! Потом сон и алкоголь взяли своё. На утро проснувшись, она вспомнила, что переписывалась и поспешила к компьютеру… от прочитанного была в шоке, но ведь обидеть не хотела! Он как раз был на сайте, она поздаровалась и извинилась, думая, что конфликт исчерпан, пыталась продолжить общение, но он отвечал сухо с одолжением. Она ещё раз извинилась и попрощалась. Через несколько дней она ещё раз хотела поговорить и объяснить, что вышла ошибка, но он … он сказал, что не любит когда к нему плохо относятся! И это после всего? Она всегда для него старалась, делала, что могла, что в её силах. Она доверяла ему, он знал о ней всё, много обещал… и теперь вот так? только потом она поняла, что это был просто повод, но почему такой идиотский? Совсем ему несвойственный … Он никогда не обращал внимания на подобное, просто мог сказать: «Не пей - козлёночком станешь». Через пять дней она увидела, как это принято сейчас на сайтах отмечать свою вторую половинку, у него была отмечена девушка… то в отношениях, то влюблён! Тут стало совсем не по себе. Не то чтобы она ревновала, просто не приятно - нож в спину! Но женское любопытство взяло верх - она зашла к этой девушке на страницу! Она из другого города, до которого от нас «два локтя по карте»! А он писал, что встречается - интересно на сколько часто? Тут стало смешно и даже жалко его: так глупо ведёт себя! она не понимала, что это? Прикол? Издевательство? Месть?
А вот теперь осталось подумать вот о чём… может хорошо, что они уже как две недели не общаются? может хорошо, что она не наплевала на отсутствие денег и не вышла «замуж»? Это ведь могло случиться и позже - он бы не допонял и скандал, но уже семейный? а может зря не попробовала объяснить ему ситуацию? а может это уже и ни к чему - он навешал ярлычков о своём положении? А он, что думает он? Ему ведь никогда не встретиться с этой девушкой - он постоянно на сайте, работы нет и видимо не искал! На что он поедет? Или она к нему? - Вряд-ли… Вопросов - тьма, ответов - ни одного!
Вывод: ни то чтобы это случилось из-за того, что она выпила, а дело вот в чём - очень легко потерять друзей из-за недоговорённости, из-за глупой ошибки и нежелания пытаться понять друг друга!
Береги ключи от счастья… Дубликата не будет… А счастье может хлопнуть дверью и… уйти…
Я тебе покажу горячую женщину, бормотала она, насыпая перец в презерватив…
Листочки падают и летают,
Они наши желанные мечты
Падают и замирают
Так собирай и люби!