Цитаты на тему «Отношения»

Я всегда чувствовала его присутствие в моей жизни, и как бы это смешно ни звучало, даже тогда, когда мы еще не познакомились.

Любовь живет на кончиках пальцев, ей не важен ваш социальный статус, Любовь или есть, или нет, вот и весь про нее ответ…

Я лгу тебе, ты лжешь невольно мне,
И, кажется, довольны мы вполне!

В мужском одиночестве или во временном периоде холостяцкой жизни речь, как правило, не идет о сохранении духовного одиночества, скорее об обычном эгоизме, жизненном комфорте, неумении и нежелании делить свою жизнь с другим человеком. В жизни холостяков редко случаются одинокие ночи, но счетами в банке они не делятся и домашнее хозяйство ведут самостоятельно. Мужчины, отказывающиеся жениться, не мечтают о завтраке с женой и живут, руководствуясь поговоркой «И рыбку съесть, и на елку залезть».

Если не получается ну никак принять человека таким, каким он есть. То самое гиблое дело - пытаться его переделать.

Доверяйте любимым, не ищите изъяна,
Не пытайтесь поймать хоть полслова обмана…
В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь.
Доверяйте, любите просто так и не бойтесь.

Научитесь любить без упреков, укоров…
Без истерик и сцен, без чужих разговоров.
Доверяйте любимым и любите без фальши.
Наша жизнь мимолетна… будьте в ней настоящим…

Хочу, чтобы мой мужчина заботился обо мне! Для того, чтобы у меня потом было достаточно сил заботиться о нём, детях и доме! Большего мне и ненадо!

Если бы мы, люди, сразу бы показывали всё своё го8но, то мы бы уже давно вымерли, как мамонты.

А я научилась не спать по ночам…
Пить старый коньяк и курить сигареты…
И в танце, к его прижимаясь плечам…
Не думаю больше о том, с кем и где ты.
Не плачу, не жду, не терзаю подруг
Вопросами «Кто виноват?» и «Что делать?»
Он лучший любовник и преданный друг.
Я счастлива с ним. Без границ. Без предела.
Он любит меня. Без него мне не жить.
Он - лучшее, что в моей жизни случилось.
Да, я научилась не спать и курить…
А лгать, к сожалению, не научилась…

Живем мы с женой Наташей у ее родителей. Я, сжав зубы,
зарабатываю, как только можно, чтобы скопить на свою
отдельную квартиру. В нашем доме царит та самая обстановка,
которая запечатлена во многих анекдотах. Теща каждый день мне
напоминает, что я у них - ПРИЖИВАЛ, ГОСТЬ и вообще человек
случайный.

Я раньше срывался, все это заканчивалось Наташкиными слезами,
поэтому пришлось собрать все нервы и молчать. Молчать изо дня
в день. А иногда так хочется дать Маргарите Николаевне
Петуховой по морде.

Но я сделал по-другому.

В нашей местной газете дал объявление: «Избавляю от радикулитов и почечных колик - быстро, надежно!» Указал там
телефон друга, а газету как бы невзначай оставил у нас на кухне. Теща спиной мается. Она в детстве занималась
гимнастикой, упала с бревна и чего-то там себе повредила. Во всех знахарей и целителей она верит истово.

Вот и позвонила туда, записалась к моему старому приятелю на прием. Он сам врач, осмотрел ее и посоветовал свежую мочу
САМОГО НЕНАВИДИМОГО ею человека. Разумеется, моя кандидатура
оказалась вне конкуренции.

Вечером теща долго не могла подойти к нужной теме, переговоры
вела через Наташу. Я артачился, мол, что вы за бред удумали,
но потом нехотя согласился. Теща в ночной рубашке стояла в ванне на четвереньках, а ей поясницу поливал. День перед этим
в туалет не ходил, чтоб по больше скопить. За ту минуту у меня перед глазами все четыре года совместной жизни прошли.
Такого облегчения не испытывают, наверное, даже космонавты
после возвращения на родную Землю!

Самое смешное: Спину-то у Маргариты Николаевны отпустило! Это
раз. С тещей теперь у меня отношения золотые. Это два. Даже
когда она по старой привычке начинает кудахтать, у меня одна
мысль в голове: «Да ССАЛ Я НА ТЕБЯ!!!» И так на душе легко
становится…

Уж небо в полдень поредело,
Монетой солнце побелело,
И в небе, разметав крыла,
Ловила голубя скопа.

И облик светом размывая,
Над жертвою своей летая,
Она, в лучах упрятав тень,
Бросалась, сжатая в камень.

Но, не сумев его поймать,
Не стала времени терять.
И чтоб насытить свое чрево,
За новой жертвой улетела.

Так надо мною ты кружила,
И птицей хищною парила.
Но выгоды, вдруг не открыв,
Исчезла прочь, меня забыв.

Навык ошибаться в людях приобретается гораздо быстрее, чем способность в них разбираться.

Мне нравится, что я не влюблена.
Мне нравится, что между мной и Вами
Воздвигнута высокая стена,
И мы любви не сделались рабами.

Я радуюсь, что не сошла с ума
В безумной гонке за предметом страсти.
Что от своей любви я не пьяна,
И что туман мои глаза не застит.

Я счастлива, что не испить мне боль
Разлук, и потому немых страданий
Моих не замечал никто другой.
Свободна я от разочарований.

Мне нравится ещё, что не боюсь
Увидеть в Вашем взгляде отраженье
Огня и страсть давно забытых чувств,
И наших душ усталых притяженье.

Мне кажется, что этим я сильна,
Что не поддамся уговорам сладким…

…Но всё же в миг разрушена стена,
И снова я влюбилась без оглядки.

От измены нельзя застраховаться ревностью, угрозами или требованием клятв, но можно попробовать личным примером - верностью.

Самое опасное для мужчины- неудовлетворенная женщина. Неважно: в постели, в магазине или во время скандала… Начал - не останавливайся!