С неба капли ловлю и от счастья едва не плачу.
в серых лужах исчез городской проанглийский сплин.
ты мне только скажи, неземной кареглазый мальчик,
почему я тебя называю теперь своим?
Я привыкла одна, да и нам ли бояться правил,
полутёмных дворов, одиноких холодных дней?..
ты открой мне секрет, кареглазый красивый парень,
почему ты меня называешь теперь своей?
Ты прощаешь мои стихи, нелюбовь к знакомым,
и ворчишь, затачивая мой сломавшийся карандаш,
а городок маленький именуется нынче домом
с неизменной приставкой, как вывеской сверху, - Наш…
Мы поедем с тобою весной в Париж или в Ниццу,
будем в толпах туристов теряться от лишних глаз…
(Мы… да мне не могло это даже присниться -
всё, что переживаю я вместе с тобой сейчас!)
В городской суете растворятся огни отелей,
нет висящих ключей - номера все давно сданы…
если честно, то мы к вам не очень-то и хотели!!!
Вот. мы вернёмся домой! (Какое сладкое слово - Мы!..)
Я проснуться боюсь - наше счастье рассеять дымкой.
и уснуть не могу, если вдруг тебя рядом нет,
а ты смотришь мне вслед снисходительною ухмылкой,
и кричишь мне вдогонку - опять не взяла берет!
Ты мне даришь тюльпаны, а чаще всего - ромашки,
я от счастья с тобой без сознанья иду ко дну,
ты значенья найдёшь двух паралелей наших,
и точку, где они навеки слились в одну.
Может, просто с небесных орбит вдруг сошли планеты,
или боги по старой привычке сошли с ума.
как жила и не знала я, что ты проходишь где-то!!!
как жила я и верила, что всё смогу сама!!!
Мелкий дождь моросит, я рыдаю, и это значит -
первый раз в жизни счастлива-точно-сегодня-здесь.
Самый милый, любимый, родной кареглазый мальчик,
Я в долгу перед Богом за то, что ты просто есть!..
Окажи мне княжескую милость:
Обними меня при всех-
-Докажи, что это не приснилось?
когда говоришь с человеком наедине, он кажется совсем другим.
НУ ДА, ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ ТО НЕ ПЕРЕД КЕМ
Нет для женщины большей проблемы, чем она сама: кого хочет - не знает, кого знает - не хочет…
© Dzavdet
Ты всегда всех утешала.
Ты всегда подбадривала, шутила и согревала.
Так почему никто не знает, что делать,
когда ты плачешь?
От обнаженной женщины не требуют откровенности.
Куда мне деть твоё «прости»? -
Отправить в отпуск за границу?
В валютный счёт перевести?!
Иль в небо бросить, словно птицу?!
Куда мне деть твоё «прости»? -
Забыть на лавке возле дома?
Иль в «Антиквары» отнести,
Как фолиант, всего 2 тома?!
«Пришить» к стихам… Добавить музой???
(И вновь свободу обрести!!!)
Перечеркнуть, как слово-мусор…
Куда мне деть твоё «прости»?
Носить, как платье, по субботам?
Повесить в шкаф на радость моли?
Забыть, подбросить на работу…
В «Магнит»? В «Ашан»? В «Икею», что ли?!!
Куда мне деть твоё «прости»???
Надеть на плечи словно шарфик,
Порвать, спалить, «едва спасти»?
Отдать бомжам, соседке, нафиг???
КУДА МНЕ ДЕТЬ ТВО «ПРОСТИ»?
Куда мне деть твоё прости?
Засыпать вместо кофе в чашку!
На свалку сразу отнести…
Забросить сразу наотмашку.
Что делать мне с твоим прости?
Заслушать приговором прокурора!
Или, как мусор всё смести…
Заждавшись следущую ссору…
Зачем теперь твоё прости?
Чтобы Любовью сердце мучить!
Уже не пахнуть не цвести.
А в небе видеть только тучи.
Как быть теперь с твоим прости?
Листать теперь его, как книгу!
В печали быть или в чести…
Или в кармане прятать фигу.
Куда мне деть твоё прости?
Зарыть в саду под старой вишней!
Чтобы она могла весной цвести…
Твоим парфюмом еле слышным.
КУДА МНЕ ДЕТЬ ТВО ПРОСТИ?
Хотел так много в оправдание сказать,
Но пыл ее мне было не унять. :-(
Не навреди! Какой бы ни был твой порыв,
не надо пальцем любопытным в тот нарыв.
Чужое горе лучше просто обойди…
Ты только, я прошу, не навреди!
Что такое настоящая измена? Это не секс, не встречи, не СМС. Ты изменяешь, когда ставишь другого выше, чем того, кто рядом. Даже на минуту.
Грустно одно- я больше не посмотрю на тебя восхищенными глазами…
Почему мужчины думают, что если сводил девушку в кафе/кино
Извращенное удовольствие видеть, как мужчина, которому ты готова была подарить весь мир медленно убивает тебя… и всех вокруг…
Если в семье один человек-созидатель, а другой-разрушитель вот вопрос: Что они вместе построят и надолго ли???