Цитаты на тему «Отношения»

Все фигня, все до сраки и та и любовь и те маки. был бы ты да я, да и ты фигня, была бы я:)

Postscriptum

ты - это всё, что есть,
ты - это всё, что будет.
cвечкою на столе
жгу негативы буден.
жаль, что ты мне не стал
сладким последним горем.
с чистого бы листа
вылепить разговоры,
с новых нездешних слов
нам бы начать разлуку…
горькое ремесло -
вбитая в нас наука
выжить…
но для чего?
господи милосердный,
вывези по кривой
нас, обделённых верой,
нас, нагрешивших всласть,
глупых, но не предавших…
нас таких - несть числа,
нищим пожар не страшен.
стань для меня ничем -
сладким последним всхлипом,
ангелом на плече.

и не забудь postscriptum.

Девушка, позвольте провожу,
для прогулки вечер идеальный.
Не волнуйтесь, я не напрошусь
на чаёк, ведь это так банально

От чайку недолго до конфет
от конфет недолго до печенья
то да сё - вы дама, я валет
то да сё - влеченье, увлеченье
то да сё - влюблён по ушки я то да сё - и вы в меня по пятки
то да сё - и мы уже семья
то да сё - у нас уже ребятки

То да сё - по жизни мы идём
день за днём, неделя за неделей
то да сё - сначала всё путём
то да сё - друг другу надоели
то да сё - разборки, шум и гам
то да сё - взаимные измены
то да сё - квартира пополам
то да сё - детишкам алименты

(пауза))

Девушка, позвольте провожу,
ведь одной идти так одиноко.
Не волнуйтесь, я не напрошусь
на чаёк, ведь это так жестоко.

По легенде одной старой
Люди стали хвалиться, что равны богам
И постигла людей кара
Поделили их боги по-по-по-пополам
И с тех пор по земле бродят
Половинки, мечтая встретиться опять
Но, как видно, судьба против
Половинку свою не дав его отыскать

Пополам небеса, пополам земля
Пополам я сама не случайно
Половинка моя, половинка моя
Как я по тебе скучаю

Половинку найти - счастье
Только лица мелькают и мелькают дни
Как обидно, что так часто
Половинки всю жизнь не знают, чьи они
Нужно долго искать встречи
Через тысячи «здравствуй», тысячи «прощай»
А нашел - так держи крепче
Ни себя, ни ее случайно не потеряй

Пополам небеса, пополам земля
Пополам я сама не случайно
Половинка моя, половинка моя
Как я по тебе скучаю

По-по-по-пополам небеса, пополам земля
Пополам я сама не случайно

Откуда ты на мою голову взялась
Со всех сторон одновременно.
Нежданная и неизбежная пришла,
Взяла и потекла по венам.

Неправильно и не спокойно мне с тобой,
А без тебя обыкновенно.
А стало быть - ты настоящая любовь,
любовь не во время совсем, но Свет уходящего солнца,
Свет я увидел в глазах твоих.
Мир состоящий из двух половин,
И ни какого нет смысла в этой жизни, кроме
И ни какого нет смысла в жизни кроме любви.

Дни, как минуты, тают с тобою,
Только ты смог меня приручить.
Тонкие нити свяжем любовью,
Мне с тобой так хочется жить.

Не остановить уже никогда
Притяжение двух половин.
Душу зажгла эта весна,
Друг другом горим,
Сгораем дотла.

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
- Что это? - спросил изумленный муж.
- Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала:"Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу."
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
- Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
- Я накопила их, продавая кукол…

По части страннностей мужчины мало чем отличаются от женщин… Сначала наговорят женщине кучу гадостей, обгадят настроение, потом ИСКРЕННЕ удивляются и обижаются, что встречаем их без улыбки, не порхаем вокруг них, не говорим нежностей, игнорируем… Зато, блин, ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА!!!

Господи! Господи! Господи!
Так хочется кричать! - нельзя, неудобно, что соседи подумают.
Так хочется рыдать и выть! - нельзя, неудобно, вдруг кто услышит!
Так хочется всё вокруг разбить и сокрушить! - нельзя, чревато приездом ментов и скорой!
Одни условности, одни оковы, вокруг лишь чье-то мнение! А мне хочется быть свободной без этих оков. Но нельзя!
Вот и сижу как дура, тихо скулю, слёзы текут из глаз, шмыгаю носом и глотаю слюну. Потому, что БОЛЬНО! Потому, что СТРАШНО! Потому, что Ангел покину наш дом! Давлюсь комом в горле, но сдерживаю себя. Нельзя! Рядом на полу сынуля играет в машинки. Он не должен знать, не должен видеть… Надо улыбаться! Надо жить! А вдруг Ангел вернётся?

На сердце ярость белая сменяется тоскою…
Ах, сколько глупостей наделали с тобою.
Ошибок ряд, таких нелепых, неуклюжих…,
И крик в душе - ведь знаешь же, что нужен!
Преодолеть…, хоть шаг - и путь уж верный,
Но трудно как идти наощупь первой…
Шаг сделан - вновь построен мостик зыбкий,
И сердцу радостно…, до следующей ошибки…

В любых отношениях наступает момент, когда один решает, что пора вести себя как обычно, а вторая недоумевает, почему он стал таким мудаком.

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: «Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим». И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер: - Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил! Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

Мы получаем от жизни то, что отдаем ей сами. Не отношения приносят нам любовь, а мы вносим любовь в отношения. Когда мы научимся любить, неизбежно рождаются отношения, наполненные любовью. Вот почему каждый может любить и быть любимым, и каждый - какими бы ни были его жизненные обстоятельства - может создать истинно любовные отношения.

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим… Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим… Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем… Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем…

Он сегодня домой не пришёл,
Позвонил, сказал: «милая спи»
Он наверное к другу зашёл…
Эй подруга, ты что? Не глупи!

Сколько можно, вот так для себя,
За него, оправданья искать?
Сколько можно, до боли любя,
Слёзы лить и ночами не спать?

Ждать когда он под утро придёт,
И без слов ляжет в вашу постель.
Чьё-то имя во сне назовет,
Нафига тебе этот КОБЕЛЬ?

Ну зачем тебе это ОНО?
Не достойно и тени твоей!
Жизнь прожить, только раз ведь дано,
Выбирайся из клетки своей!
dav-angel