Цитаты на тему «Жизнь»

Не гони ты любовь, не гони,
Ведь прогонишь, потом
пожалеешь,
Даже если любить ты не смеешь,
Не гони ты любовь, не гони!

Не кричи громких фраз, не кричи,
Кто кричал, тот не смог стать любимым,
А любовь так нежна и ранима…
Не спугни её, лучше молчи…

Не клянись ты ни в чём, не клянись,
Клятва-грех и немногое значит,
Может хватит обычной удачи,
И наладится личная жизнь…

Никогда, никому не клянись!

Не вступай в глупый спор, не вступай,
Спорить участь скандальных и резких,
Не найдя оснований в том веских,
Не тверди понапрасно:
«прощай»!

Будь мудрее и не обещай!
2009 г.
_________
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 111 206 177

Если смерть - противоположность жизни, значит, по ту сторону должно быть всё наоборот? Никакой тоски, никаких трагедий, никакой боли, никаких сомнений… Всё, о чем грезим и чего невозможно здесь достичь: безусловная любовь, вечная красота, понимание без слов, покой души, полёт разума… Почему бы и нет?..

Сравните своё отношение к фильмам «50 оттенков серого» и «Ромео и Джульета». И тогда вы поймёте насколько вы опустились.

У птиц высокого полета,
Похоже, нет удобств в гнезде,
От их обильного помета
Уже не спрятаться нигде.

Весенний вечер, лай собак.
шумят машины иногда,
а я сижу куря табак
и только дыма борозда…
да тени-мысли ни о чем,
не да ни нет,
не тьма, ни свет.

Я больше не хочу ждать.
Я больше не хочу верить.
Надежды буду топтать,
Стану славить потери.

Стареем… я, моя кепка и мост через реку.

Часто, тот ради которого идешь на уступки, переступая через себя, помчится тебе на встречу, чтоб тоже переступить через тебя.

Любите ли вы театр? Так и хочется воскликнуть: «Любите ли вы театр так, как люблю его я?!» А я, честно говоря, не знаю, люблю я театр или нет, но знаю, что испытываю колоссальное удовольствие, когда смотрю хороший спектакль с талантливыми актерами. Буквально пару дней назад была в театре, наслаждалась потрясающей игрой Нонны Гришаевой и ее партнера по сцене. Спектакль назывался «Варшавская мелодия». Если будет возможность обязательно сходите. Рекомендую от всего сердца. За душу берет просто невероятно. И остается такое легкое послевкусие от спектакля, как от хорошего вина. В душе что-то поднимается светлое и тревожит своей бесконечностью и талантливостью…

Я, на самом деле, больше люблю смотреть комедии. От них и на душе веселее и настроение поднимается и жить становится как-то легче и позитивнее. Но… спектакль я вам предложить, к сожалению, не могу. Его лучше все же смотреть в театре. А вот пару-тройку анекдотов на театральную тему для поднятия настроения вполне мне по силам.

Актриса со своим спутником проходит мимо кафе и вдруг замирает на полуслове:
- Ах, посмотри, вон там в углу… Не Виктор ли это Гюго…
- Да ты что?! - удивляется молодой человек. - Он же умер!
- Ах, нет же! Смотри, он шевелится…

Идет Риголетто, сцена, в которой отец в отчаянии рвет на себе волосы только что узнав о позоре, постигшем его дочь. Две дамы в партере перешептываются:
- Что это он так беснуется? - удивляется менее образованная дама.
На что более образованная ей отвечает:
- Видите ли, раньше это считалось тяжким грехом…

Театральные анекдоты

На вопрос журналиста о том, кто сейчас наиболее популярный актер служитель Мельпомены скромно ответил:
- Нас несколько…

Молодой актер пришел устраиваться на работу в провинциальный театр. Решил для себя, что будет вести себя крайне уверенно и со всем возможным напором требовать для себя наилучших условий.
- Здравствуйте, господин директор! Вижу, что вы человек разумный и примите мои скромные требования. Я согласен работать в вашем театре с условием, что вы положите мне тройной оклад, дадите квартиру в центре и введете в состав мимимум двух спектаклей в главных ролях!
- Безусловно, молодой человек! Но у меня есть к вам встречное предложение. Половина оклада, место в общежитии и для начала роль спящего грибочка в детском утреннике!
- Согласен!

Театральная жизнь

Мужчина пришел в театр, посмотрел спектакль и вот настал момент, когда весь зал встал и аплодирует вктерам. Но случился казус и мужчина видит, что у впереди стоящей дамы платье, о ужас, зажевано попой. Мужчина, дабы помочь даме выйти из щекотливого положения, поправил даме платье со всей возможной деликатностью. Но дама, не долго думая, решила, что покушаются на ее честь и влепила мужчине звонкую оплеуху.
Прошло какое время и мужчина, как заядлый театрал, вновь пришел в театр. И увидел, что перед ним та же дама. Ситуация повторилась почти с точностью. Но в этот раз рядом стоящий мужчина решил придти даме на помощь. Наш герой с ужасом осознал, что сейчас может произойти и со словами «она этого не любит!!!» затолкал платье обратно…

Мужику достался билет в оперу. В опере он никогда не был и решил сходить просветиться. Но взял с собой на всякий случай (вдруг будет совсем скучно) бутылочку водки. Посередине спектакля мужик ешил, что пора бы и выпить. Достал бутылку и толкает соседа справа:
- Стакан есть?
- Нет!
Тогда он обращается к соседу слева:
- Стакан есть?
- Нет!
Мужик пошарил глазами по зрителям:
- Эй, лысый в первом ряду! Стакан есть?
- НЕТ!!!
Прошло еще какое-то время. Мужик не унывает. Толкает соседа справа:
- Из горла будешь?
- Нет!
Обращается к соседу слева:
- Из горла будешь?
- Нет!!!
- Эй, лысый в первом ряду! Из горла будешь?
и весь зал хором:
- Лысый, соглашайся!!!

Ироническая отстраненность - вот единственный способ не расстраиваться.

Жизнью можно наслаждаться, жизни можно радоваться, можно стать частью ее тайны, но понять ее, будучи сторонним наблюдателем, абсолютно невозможно.

Ты не был никогда в аду,
А мне не долететь до рая…
Не жди меня, я не приду…
Я не смогу, ведь я другая…

Когда ты нужен все к тебе тянуться, а когда нужно тебе все заняты. Правда жизни!!!

В моем детстве было так-жвачка в кармане, и ты самый богатый человек в мире.

Стремитесь к совершенству во всём, что вы делаете. Берите лучшее из того, что существует, и сделайте лучше. Если лучшего не существует, создайте его