Жажда чего-либо, побег от чего-то, поиск, ожидание спасения-внутренний свет. Вера уберет все преграды.
Истинная цель-не суетлива. Пока бежишь, догоняешь-догнать невозможно… то, что находится во вне.
жизни не хватит, чтобы тебя прожить,
смерти не хватит, чтоб без тебя остаться,
что там какой-нибудь пропускной режим,
что там какие-то без пяти двенадцать,
но не хватает рук, чтоб тебя держать,
но не хватает слов, чтоб тебя лелеять,
горло застыло — словно в тисках; разжать.
силюсь хоть слово выцедить… и жалею:
нежностью небо выстелить — улетишь,
грежу возможностью сделать тебя счастливой.
утром приходишь в сны ко мне и молчишь,
я просыпаюсь и все без тебя красивое
мнится уродливым. я так скучаю, ну…
и оседаю глыбищей, монолитом.
я без тебя мгновенно иду ко дну
этой реальности. я без тебя разбита
мелко, в осколочки, цели и смысла — без,
даже в отделку не пустишь — лишь пыль пустая.
где-то в углу подвывает устало бес,
наши поэпизодники он листает
и сам не верит, что есть такая мгла —
отняли, нет, вернули, опять немилость…
где я, в какой стране без тебя жила?
где ты, в какой стране без меня любила?
…годы и годы вечной струей стремглав,
жизни не хватит, чтоб поквитаться, слышишь?
смерти не хватит, чтобы расстаться, став
друг другу родней, чем можно и даже ближе,
чем тут прилично среди этих вот землян…
трать меня, трать — я сдана на твои поруки.
нежность моя, отмени этот чертов кляп,
эти наручники так натирают руки…
жизни не хватит, чтоб на тебя смотреть,
неба не хватит, чтобы любить огромней,
что б нам ни выпало, будет всегда гореть
имя твое в губах моих…
— слышишь?
— помню.
Обида гасится сочувствием или жалостью через месть. Пока не пожалеешь обидчика, будешь страдать. Месть бесконечна и привязывает к результату. Сочувствие делает человека свободным, высвобождается энергия для чего-то созидательного.
Защититься от обиженного (не умеющего сочувствовать, прощать)-перестать испытывать чувство вины.
Обрюхотворенная женщина
Нередко в минуты слабости мы человеку верим, а перед Богом преклоняемся. А надо-наоборот.
Вера, уверенность теряется в момент страха. Кто утратил веру, тому остается преклоняться. Человек просит помощи и у Господа и не получает ее, т.к. утратил веру из-за страха. А без веры ничего не получится, не потому, что такое условие свыше, а потому, что невозможно освободиться от тьмы без света внутреннего.
Внутренний мир женщины — загадка, пока она не откроет рот.
Все люди делятся на две части.
И я сейчас не про бензопилу.
Итак, все люди делятся на две части.
Те, кто может быть сто раз разным в одной и той же роли.
И те, кто тошнотворно одинаков, практически протоколен — в сотне предоставленных ему ролей.
И знаете, первые — счастливые.
Им хватает смелости открывать и раскапывать себя — это самое увлекательное приключение в мире.
А вот с другой стороны 99 процентов нас.
Людей, обложенных граблями, ходящих по кругу единорогов.
Жила, любила и писала
Стихи для мужа своего,
В мечтах своих всегда летала,
Любила одного его.
Сердечко было чище злата
У милой странницы судьбы.
Ушла на небо рановато,
Устав от жизненной борьбы.
Тарас Тимошенко
Они о тебе говорят много плохого. Не видят твоего глубокого взгляда, красивые мужественные руки и притягательный тембр голоса, не замечают твоих благородных поступков, не знают тебя настоящим. Не говорят, что ты интересный умный мужчина. Почему? Почему они не видят то, что вижу я длятебя? Разве мой взгляд со стороны особенный
Бессонница
Сон слетает, как пластырь с пятки —
Плоть беспомощна и бескожна.
Так же, наспех и ненадежно,
Я на сердце кладу заплатки.
И чего ни захочешь — поздно!
Есть ли смысл хотеть вдогонку?
Мне кровать без тебя — что шконка,
Без намёка на годность позы.
Эх, послать бы! — да нет оказий.
Позабыть бы тебя… — да не с кем.
Утро, будто хирург Вишневский,
Обработает раны мазью.
Где сирые роптали,
А суки веру жгли,
Собаки все брехали,
Но караваны шли.
Мы прячемся как выдры
В болоте у невежд.-
Авось Господь не выдаст,
Авось свинья не съест!
Да что там кривотолки,
О княжестве свиней?
Страну терзают волки
Все чаще и больней.
Ты плачешь, видишь, знаешь,
Что злобе нет преград,
Но так же понимаешь;
Не будет баррикад!
Попробуйте избавить от привычки,
Свое больное сердце-не любить.
И сделать это просто и обычно,
Все разорвав и прошлое забыть.
Попробуйте сказать себе -Сумею.
И дверь свою тихонечко закрыть.
Не думать и уйти от сожалений.
Собой владеть — обидчиков простить.
Вы скажете — все это тяжело!
И в жизни все не так — как нам хотелось.
И опустив свою печаль на дно.
Встречаем мы, уставшим — нашу зрелость.
Любовь — она способна сделать всё.
Построить в нас великое, святое.
И сжечь мосты связавшие в одно.
Привычки наши, мысли и устои.
Нельзя себя за это упрекать.
Не мы её придумали для нас.
Гораздо проще, что-то разрушать.
Чем вникнуть в боль- давно изжитых фраз!
У лжи всегда, всего одна дорога
Один кривой по закоулкам путь.
В ней нет лица, которых слишком много
И совести, пожалуй, ни чу-чуть.
В ней нет добра и даже оправданий
Одни слова в которых только ложь
Она не знает боли и прощаний
Которые нечаянно поймешь.
Она всегда твердит одно и тоже
Что думала, не знала, не ждала.
И задевая- вдруг тебя по коже
Опять её прокатятся слова.
Слова, слова и нет им остановки
И нет конца туннелю твоему.
Ложь очень часто вьет из нас верёвки
И мы её заложники в плену!
Я не твоя… Почему ты меня потерял… душу поджёг… и как Ганди по мыслям развеял… равнодушием выжег… останется лишь в памяти глаз моих хамелеон… когда была нежна… они светились для тебя как неон… Мысль теперь одна… не он… не он. Ты так и не понял… я не твоя… и твоей не была… я просто одна… навсегда…вероятно МЫ -не судьба… Уже никогда.