И словом согреть можно душу,
Километры путей разрушив!
Отдай бесплатно сердце своё людям,
Один растопчет, тысячи поймут!
Довёл кого-то до кипения? Сматывай удочки! Если успеешь.
Откровения — лекарство для души. Да не каждый человек доктор…
Человек, который говорит, шо всегда говорит чистую правду — чистый правдун!
Цвет с черёмухи осыпается.
Что ж так рано ты отцвела?
Майским вечером сердце мается.
Где ж ты, молодость, что была?
Не кукуй кукушка за речкою!
Я не стану считать года.
Ведь не спрячешься и за печкою
От судьбы своей никуда.
Белым кружевом в травы падает
Цвет черёмухи невесом.
Свежесть нежная тешит, радует,
Словно сказочный, дивный сон.
И, как в юности, мнится, чудится,
Что путь жизненный всё длинней.
Пусть не всё дорогое сбудется
На закате весёлых дней.
Пусть душа от забот не старится,
И средь бед остаётся светла.
И о прожитом не печалится,
Зря ведь молодость не прошла!
1996 г.
Что-то, вдруг, соскучилась Россия по казАкам —
Видно подзабыл народ болючие удары плёткой,
Было всё, как в старину, только кверху раком,
А вы что хотели? Царь — это вам не тётка…
От умиления мы все в слезах
В результате инцидента —
Как выносили на руках
Будущего президента…
Мы прекрасны и сильны, как боги
В майский день числа девятого,
А к чему пришли в итоге
Показало пятое…
Мечты надо воплощать, а не только им предаваться.
Когда фашистские бандиты
Взорвали тишину полей,
Вы грудью встали на защиту
Священной Родины своей.
Успех и горечь — все отведав
На этой огненной стезе,
Четыре года шли к победе,
Теряя близких и друзей.
Ваш героизм, вашу отвагу
Мир оценил, запомнил враг,
И над поверженным Рейхстагом
Взметнулся гордо алый флаг.
Весною к нам приходят грозы
Дождей земля, и люди ждут,
Не сок березовый, а слезы
С апреля по стволам текут.
С цветами снова к обелиску
Мы в этот светлый день пришли,
Фронтовики, поклон вам низкий
До самой матушки земли.
Можно так написать непонятно, что всё станет понятно.
С высоты молодости 50 лет-это уже старость. После раздумий в 50: 65-это тоже молодость, но другого качества, переходящего в свои оттенки.
Кто на судьбу — как Бога уповает,
Тот идиот и свою жизнь не замечает !
Если вам наплевали в душу, значит, вы её слишком широко открыли.