— Ну… ты ведь ко мне пришла. — Тяжёлая папка из рук Руслана звучно хлопнула по столу, Эля даже дёрнулась от неожиданности, а сам он поднялся и подошёл ближе, не отпуская при этом её взгляд. — Что происходит?

— Ты обиделся на меня?

— А что, я похож на обиженного? — Руслан на стол облокотился, стоя напротив Эли, ей даже показалось, сейчас прямо над ней нависнет.

— Ты похож на капризного ребёнка… — Робко улыбнулась, но он как-то не проникся, нахмурился ещё больше, но за стол присел, правда, пальцы рук сцепил, видимо, от нервов. В этот момент стал похож на начальника, который своего подчинённого принимает, скорее, по нужде, чем по желанию.

— Зачем ты пришла?

— Я хотела тебя увидеть…

— Увидела?

Эля не могла выдержать такой тон и тяжёлый взгляд, ещё немного и он прогонит, скажет, что у него много работы или что-то в этом духе. Она медленно обошла вокруг стола, остановилась прямо возле Руслана, пальцы его расцепила и присела на колени. Он молчал. В глаза ему посмотрела, ладонями его лицо обхватила, поворачивая к себе и тихо прошептала:

— Я тебя очень люблю. — Руслан отвернулся. — Я знаю, ты не хочешь сейчас это слышать, да и вообще, я говорю это чаще, чем ты бы хотел. Но ты должен знать: мне с тобой очень хорошо.

Когда до его волос дотронулась, он головой дёрнул, отодвигаясь, нервно облизал пересохшие губы. Улыбнулся сам себе, но как-то не по-доброму и решился тоже Эле в глаза посмотреть.

— Всегда о такой жизни мечтала, да?

— О тебе мечтала. — Лбом к его лбу приткнулась, а он снова отвернулся.

— Эля, перестань.

— Что?

— Малыш, я тебя понял, тебя всё устраивает, хорошо. Всё. — Рукой по ягодице шлёпнул небрежно. — Давай… у меня важная встреча.

— Руслан… — Жалобно протянула, не желая уходить.

— Я опаздываю.