Вступив на скользкую тропу патриотизма Вася Пупкин вышел на главную площадь своего города с плакатом: «Я люблю Путина!».
К Васе тотчас же подбежали сотрудники полиции, но, прочитав плакат, руки крутить сразу не стали.
— Мужик, ты это, того… Ты прикалываешься или по-серьезному, — спросил Пупкина сержант нервно крутя при этом резиновой дубинкой.
— По-серьезному, — ответил Вася. — Раньше у меня были с ним разногласия. Но сейчас, как настоящий русский патриот в лихую годину для нашей Родины я хочу быть в одной лодке с нашим всенародно выбранным Президентом.
Полицейские в растерянности стояли вокруг Пупкина не зная, что предпринять в такой ситуации.
— Первый, первый, я шестой, — стал докладывать по рации сержант. — Незаконный одиночный пикет на главной площади. Говорит, что из одной лодки с Путиным. Что, прямо сразу в дурку? Или все-таки в отделение? Есть, сразу в дурку!
— Вы нарушаете Конституцию, — на всякий случай предупредил сержанта Вася. — Я за «Крым наш»!
— А у меня инструкция, — ответил ему сержант отнимая плакат. — И приказ задерживать всяких мудаков, нарушающих указ Губернатора о незаконных собраниях и митингах на Главной площади. Вот шел бы на кладбище и стоял бы там сколько угодно. А здесь — нельзя. Здесь лицо города, а ты в него плюешь!
Пройдя курс лечения Вася Пупкин снова вышел на Главную площадь с новым плакатом. На этот раз на нем было написано: «Я не люблю Путина».
К Васе сразу подбежали полицейские и сразу его скрутили. А знакомый уже сержант сказал: «Вот, так бы сразу и написал. И докладывать никому уже не надо».
— И что опять повезете в дурку? — поинтересовался Вася.
— Зачем в дурку, — удивился сержант. — Сейчас все правильно. Сейчас сразу в отделение. Там уже много таких как ты. Нормальных, а не как прошлый раз.