Если с тобой случилась безответная любовь и тебя конкретно уже послали, записывай. Нужно каждый день представлять, рисуй картинку чётче, что твой любимый каждый день выбирает кого угодно, только не тебя. Сначала сердце будет противится и возникать, плакать, капризничать и ногами топать, будет тяжело, скажу сразу, но со временем оно устанет маяться и скажет тебе однажды: полюби себя милая и меня пожалей. И однажды ты с ним согласишься, может поначалу просто смиришься, а потом со временем вернётся и радость и вкус к жизни появится. Ты будешь вспоминать ещё изредка, но потом отринешь и эту боль.
Любовь, как сказал Бредбери — это когда взаимно, все остальное — болезнь. И я думаю, он имел в виду именно физическое проявление любви. Любить человека — это одно, а любить мужчину совсем другое дело. Любимого мужчину хочется рядом, видеть, слышать, говорить с ним, обнимашек и целовашек. Люди не духи, чтобы быть бесплотными, и все же физическая, в частности сексуальная близость — не является источником живительной силы. Лечитесь: медитируйте, слушайте хорошую музыку, занимайтесь воспитанием детей, спортом, выбирайтесь на природу, работайте, ухаживайте за животными, путешествуйте, наполняете себя новыми приятными эмоциями и впечатлениями, напишите наконец роман. Нет мужчины — не беда, уж лучше быть совсем без него, чем слезами смывать поцелуи нелюбимого.
Любовь — когда двое хотят быть вместе, просыпаться и засыпать в обнимку, рожать и воспитывать детей, вести совместное хозяйство, иметь общие интересы и планы. К человеку должно тянуть, хотеть касаться его, делиться своими мыслями и знать, что тебя понимают, дополняют. И тогда все остальное идёт бонусом и нежность и забота и ласка. Да, и не грусти, что не сложилось, жизнь мудрее нас, помни: все всегда так, как и должно быть.