Когда мне было лет десять, я очень хотела телефон. Плакала и умоляла родителей купить. После отказа ещё дня три обижалась, страдала и рассказывала про всякие гипотетические ситуации, где на меня нападут и похитят, а я даже позвонить домой не смогу. Пока мама, наконец, не спросила, как я могу быть расстроена из-за отсутствия того, чего у меня никогда не было? С возрастом я полностью осознала смысл этой фразы, но с удивлением обнаружила, что так произошло не у всех.

Коллега ноет, что после первого свидания пришлось кинуть девушку в ЧС и удалить анкету с сайта знакомств. Почему? Потому что у неё есть квартира. А у него нет. И это значит, что когда они поженятся, ему придётся переехать к ней. И на любое замечание она сразу начнёт гнать его из «своей» квартиры, а затем и вовсе подаст на развод и выгонит его на мороз в одних трусах. А такое унижение мужского достоинства ему ни к чему, поэтому придётся дальше грустно вздыхать и искать ту единственную, с которой можно по съёмным квартирам мотаться.

Подруга увидела в истории браузера парня что он заходит на сайты по продаже автомобилей. А у неё через полгода день рождения. Сопоставив эти два факта, она, разумеется, впала в депрессию. Ведь он подарит ей автомобиль. А она последний раз за руль садилась на экзамене в ГАИ. Значит, на первом же перекрёстке попадёт в аварию. Не погибнет, конечно, но машина точно пострадает и ей придётся выплачивать за ремонт.

Вторая подруга сидит и плачет над сайтами собачьих питомников. Так хочется иметь верного друга. Но нельзя. Ведь она уже сходила на целых три свидания с парнем из Тиндера. Значит, через полгода они поженятся, она забеременеет, а собака начнёт ревновать к младенцу и придётся её отдать. Или вообще усыпить.

Задолбали унылые экстрасенсы, которые на любую ситуацию уже имеют самый негативный прогноз.