Наткнулась на тему школьного сочинения «Как я провел лето.»
И сразу мысль:-А как я провела ушедшее лето?
В последний день весны решила подстричься,-всё-таки через 2 дня днюха у меня. По рекомендации дочери выбрала парикмахерскую, где ни разу еще не была, в цокольном этаже дома. Спускаясь вниз по ступенькам, внимательно смотрю под ноги сквозь стекла очков минус 3, которые ношу «для дали», а в данный момент просто забыла снять, и чувствую, что шагаю в никуда,-пропуская последнюю ступеньку, со всего маха падаю вперед, припаркечиваясь своими 100 килограммами на все выпуклые части тела. Грохот был такой, что сбежались не только работники, но и клиенты с покраски и стрижки, маникюра и босые с педикюра! Кое-как поднявшись и чувствуя, что, вроде как, ничего не сломано во мне, прохожу в зал и сажусь в кресло перед зеркалом.
Мастер:
-Может Вам скорую вызвать?
Я:
-Боитесь летального исхода?
Мастер:
-А Вы, что-то еще собираетесь с собой делать?
Я:
-А вы думаете, я для чего к вам падала? Поздороваться, что ли?
В салоне ржака.
Пока молоденькая мастерица порхала вокруг меня с ножницами, периодически интересуясь моим самочувствием, ушибленные места стали опухать, синеть и ныть.
Выходила я из заведения уже без энтузиазма, представляя, что нужно еще выкупаться, чтобы смыть с себя результаты стрижки… Да и вообще,-вдруг придется переться в больницу!!!
После купания, обложившись холодными пакетами и бутылками, легла в койку .И тут пришла запоздалая мысль:
-Эти суки должны были меня бесплатно подстричь)))