`
Зачем мужчинам в последнем приступе молодости (40 плюс) кубики на животе и прочие излишества?
Скорость метаболизма в организме по сравнению с 20-летними у них в 2 раза ниже. Сложение Тарзана, которое в 20 лет требовало просто регулярной физической работы, в 45 означает ежедневные 2 часа в день железа и кардио-нагрузок, соблюдения режима, правильного питания, полноценного сна и прочих невозможных излишеств.
При этом игнорируется объективный факт, что тебе осталась в лучшем случае ровно половина этих самых отпущенных господом Богом часов. Стоит ли тратить их в таком объеме на штангу?
Дети стремительно растут и через 3−4 года ты им будешь нужен как собеседник примерно раз в месяц, когда нужно попросить денег.
Ты точно знаешь, что женщины охотно закрывают глаза как на малый объем бицепса, так и на избыточный размер талии. Так уж они устроены.
Пожилой бодибилдер с элегантными наколками в футболке все равно вызывает гораздо меньше интереса у окружающих, нежели взрослый мужчина просто в приличном автомобиле стоимостью от 50 тысяч долларов и выше.
Выпивая водку с добрым другом, вы вряд ли будете обсуждать оптимальный состав белкового коктейля для увеличения мышечной массы. 100 процентов — темы разговора будут страшно далеки от всей этой хуйни.
Гулять с собакой в парке гораздо прикольнее, чем топтать беговую дорожку в фитнес клубе. Плавание в океане вырабатывает тестостерона в 10 раз больше, чем становая тяга. Приличный рислинг с сыром на ночь заменяет пятиразовое дробное питание гречкой и куриной грудкой.
Дорогие мои, вы же уже на финишной дистанции. Нужно успеть привести в порядок по-настоящему важные дела.
Провести выходные с родителями.
Поиграть с сыном в футбол.
Сделать дочке дом на дереве.
Съездить со старым другом на Волгу.
Привести в порядок могилу деда.
Перечитать Ремарка и Толстого.
А в кубики играть нужно было в детстве.