Гора, на которой находился склон мыслей, была недалеко от встречи с ЛЮБОВЬЮ. Я вскарабкался на гору, оттуда был виден СКЛОН МЫСЛЕЙ, одни лежали, подставив себя горному жаркому загарному солнцу, нежась и думая о «сладком», другие мучились, пытаясь что-то придумать, карабкаясь и падая, без мыслей, со склона. А третьи мчались вверх, излучая само СОЛНЦЕ, своими солнечными бликами от него. Картина была настолько удивительна питательна для мозга, что мне стало не по себе, я медленно, «маленькими шагами», спустился со склона, где не было мыслей.
Остановившись, и посмотрев на разрезавшие и охранявшие небо, встречающиеся бесноватые облака-люди, мое сознание остановилось на МИГ., не знаю сколько это длилось… может минуту, может вечность, может я умер и воскрес…
Очнувшись, я вдруг осознал четко, будто в HD, HQ формате, чувство — прощении всех и всего, бесконечной и всепоглощающей ЛЮБВИ ко всем, к друзьям, врагам, птичкам, траве — ее нельзя мять, ей больно, кузнечику, прыгнувшему на меня, видимо с перепугу от моих, показавшихся ему странных для людей, мыслей — добрых.
Стоявший рядом грязноватого цвета с дорогим ошейником пес, завилял хвостом, потом, стал неотрывно смотреть на меня, удивительно умными человеческими глазами — они говорили мне, жалели меня, помогали мне, питали меня энергией ДОБРА.
Пес, перестал вилять хвостом, поняв, что я ДОБРЫЙ ДРУГ, усевшись около него, он так и не сводил с меня своих мудрых глаз, и довел себя до слез, скатывавшихся у пса с больших, карих глаз.

И вдруг у меня тоже потекли слезы они падали тяжелыми камнями с моей души, падали громко на траву, и продолжали плакать в ней. Я сожалел, что долго живу… Мне хотелось жить.
2013 10 20
ШНЕЕРСОН