Совсем скоро к нам прибудет загадочная гостья.
Одним холодным вечером, когда непогода дополняет уют, она тихонько отворит калитку и мягкой поступью направится к дому. В теплом драповом пальто, с ярким шарфом и вязаными митенками, она неспешно постучится в дверь.
В одной руке она будет держать букет из огненных листьев, а в другой- чемодан с чудесами.
Войдя в дом, где в камине потрескивают дрова, а в печке румянится шарлотка, мисс с каштановыми кудрями тихонько поставит свой старинный чемодан на дощатый пол. Она плавными движениями отворит узорчатую защелку, и комнату озарит нежный свет.
Из чемодана прекрасная незнакомка станет доставать гостинцы: оранжевую большую тыкву, только-только сорванную в огороде; ароматную россыпь чая в пузатой баночке; книгу с пожелтевшими страницами и пылью воспоминаний на корешке; шерстяные носки, связанные бабушкой; шкатулку со сладкой меланхолией и альбом с белоснежными страницами.

— Рисуй в нем прогулки по шелестящим листьям, холодные вечера с домашним теплом и пирогами… Рисуй самых любимых рядом. Рисуй счастье , — произнесет бархатным голосом леди Осень и устроится на клетчатом диване, ожидая скорого чаепития с кусочком ароматной шарлотки…