бывает бросишь в воду слово
и позабудешь про него
а через месяц замечаешь
ещё расходятся круги

Вот интересно. Есть люди, которые, как говорится, «и нашим и вашим». Ни то ни сё, короче, неопределившиеся приспособленцы. В нашу пору всеобщего размежевания бытует мнение, что это очень удобная позиция.
Ой ли?
Например, за одно и то же (!) высказывание меня как-то в течение дня приласкали «ватницей тупоголовой» и «бандеровской шлюхой» (извините за из песни не выкинутое).
Не, я всё понимаю. Идешь, значит, босиком по этой… как её… отаве в сплочённом составе рифмуемой с ней, подвоха не ожидаешь, а тут — бац! — пенёк от превентивно срубленной осинки. Пальчику бо-бо, не так чтоб очень, но неприятно ж.
И ещё. Не раз наблюдала, когда граждане, способные антагониста за заплутавшую запитую причислить к «безграмотным ПТУшникам» и распять на Розентале, с маниакальным упорством отстаивают право недалёкого соратника на филологические вольности. Двойные эти, как любят ныне обозначать.
И вдопрыжку. Оно, конечно, по пути. Но эти соратники зачастую и возглавляют впоследствии шествие. И — со светлым будущим проблемы.