-И вот стою я вся такая нарядная, он рядом, а мне стыдно так, что лучше бы сквозь землю провалилась, и, главное — не убежать, боюсь человека обидеть, — рассказывала о своём опыте «свиданий вслепую» приятельница. — Потом плюнула, подумала — свои нервы дороже!
***

С претендентом на её сердце Валя познакомилась во «Вконтактике». На его странице не было ничего, что позволило бы идентифицировать обольстителя как личность, но «работал» он профессионально.

Через неделю ночи Валя проводила в задушевных беседах по телефону, а дни — ныла в том же самом «Вконтактике» о том, что, наконец, встретила мужчину своей мечты, и если мы циничные злодейки не понимаем этого, то… Амур нам судья, короче.

-У него такой голос… Ммммм! У меня бабочки летают и мурашки по всему телу бегут! — писала Валечка и разрисовывала сообщения смайлами с сердечками.
Один раз сердечек было три строки. Я в тот момент поняла — ну всё, девка попала. Хорошо, если отделается просто небольшим кредитом для любимого. А если что похуже?

Мало ли всяких нехороших личностей бродят по просторам интернета. У меня у самой этих нехороших личностей — половина списка контактов!

На свидание к памятнику Ленина провожали её всей толпой. Для надёжности взяли бойфренда ещё одной подруги. Он хмыкал и говорил, что со времён пионерского детства не ныкался по кустам. Мы шипели и обещали его в кустах оставить. Валечка с независимым видом наматывала круги вокруг памятника — мол, я тут это, достопримечательностями любуюсь…

-Я тоже как-то так на свидание ходил — признался единственный мужчина в нашем отряде. — Я её спросил — как её узнаю? Она ответила, что узнаю… Ну я с цветами как дурак, полчаса прыгал. Наконец, вижу — идёт! Красивая. Волосы такие… Я к ней с цветами. А она — убегать… Оказалось, не она. Та-то, которая была, она на скамейке сидела рядом, я и не заметил. Потом подошла и меня ещё и козлом обозвала! Конфузливо вышло, — грустно вспомнил он.
-Тебе ещё что! — решила покаяться третья участница нашей вылазки. — Я так сходила, мало того, что дядечка оказался лысенький, и мне по грудь, так ещё и жена его потом на нас выскочила. Соком меня облила. Главное — облили меня, я вроде ни в чём не виновата, но стыдно было — до слёз. И обидно. Я откуда знала что этот гад женат! Он мне стихи писал…

Глядя, как к Вале подкатывает мужчина вполне приличного вида (издалека) мы даже вздохнули с облегчением — мол, хоть этой повезло. Ан нет. Через пятнадцать минут она продралась на нашу полянку в кустах сопя, как разгневанный мамонт.
-От него выхлоп, как будто пил денатурат и закусывал дохлыми скунсами, — пожаловалась Валечка. — Мне говорит — пардон, вчера, мол, день рождения у друга неожиданно случился. А тётка мимо навстречу шла, решила спросить, как тут к парку пройти. Он начал говорить и… рыгну-у-у-у-ул! Думала, сквозь землю от стыда провалюсь — возмущалась она. — Я сначала решила, что если уйду — обижу, а потом подумала— ну, к чёрту! Сказала, что мне в кустики надо, и к вам…

-В кустики? — переспросил бойфренд, когда-то не узнавший даму на свидании.

-В кустики? — задумчиво протянула облитая ревнивой женой подружка.

Только тогда Валюшка у нас сообразила, что ляпнула брошенному где-то в конце аллеи кавалеру. Краснела полвечера, но — что поделаешь?.. Её конфуз был признан самым-самым.

Мораль? Не ходите на свидания вслепую, наверное — это раз. И взрослые люди тоже ведут себя как подростки — это два.