Милена всегда была необычным человеком, начиная от внешности и заканчивая характером. Непростой нрав, упрямство и огромная внутренняя сила, желание нравится всем и не нравится никому, умение создавать проблему из ничего-вот ее скромные девизы по жизни. Ни с чьим мнение она не считалась, даже если была неправа категорически. Первой любовью Милены стал старшеклассник Миша-ничем непримечательный гений с кучей комплексов и отсутствием волос. Он много ругался матом и совсем не умел ухаживать. Ненавидел писателя Гоголя и учительницу иностранного языка Яну Ильиничну. Яна Ильинична, хотя сама ненавидела Гоголя, требовала от Миши выполнения заданий по своему предмету и частенько вызывала родителей. Милена любила Гоголя. Мечтала увидеть его в живую и задать пару вопросов- о жизни, любви, вурдалаках, и, конечно, смерти. Милена хорошо изучила Фрейда и свои странные желания оправдывала любовью к темным личностям, долгим поцелуям, черно-белым снам и песням Робби Уильямса. Миша часто убегал с их свиданий пораньше, оправдывая собственную трусость футболом и мытьем полов в ванной. А когда Милена заявила, что хочет заснуть с Гоголем, сменил номер и мечтал переехать на улице Свободную, что в десять километрах от их района. Милена сказала, что он глубоко пожалеет, когда ее мечта исполнится, плюнула через плечо три раза и уехала на выставку импрессионистов в ближайший музей.
Там среди подвыпивший публике девушка познакомилась со скромным писателем. Егор писал о пожарах, виселицах, любви к высоким и старомодным дамам из тридцать первого века, смачно целовал дамам руку и звучно отхлебывал дешевое шампанское. Закатывая синие глаза, обещал в ближайшую же неделю прочитать необычной знакомой отрывок из своего нового романа «Заснуть рядом с трупом осени».Милена, широко раскрыв рот и глаза, слушала гениального автора, лихорадочно соображая куда же им поехать отужинать в дождливую и холодную ночь.
— А как твоя фамилия, о великий гуру слова?-Милена склонила голову перед мастером.
— Моя фамилия ни о чем тебе не скажет, превосходная нимфетка. Гоголь я!-и писатель Егор трижды сплюнул через плечо.
Милена, почти упав в обморок, твердо заявила, что влюбилась с первого взгляда, что дома у нее только два хомяка и рыбка, зато есть портвейн и сыр. Они смогут почитать друг другу вслух. А потом, как лягут карты или простыни. Решит сам Гоголь.
Все-таки мечты сбываются, подумала Милена, вызывая такси до ближайшего будущего.

Ольга Тиманова