Лето — оно простое. С запахом полевых букетов, со вкусом малины и с перепачканными земляникой ладошками. Оно умыто утренними росами, объято ночными туманами и соткано из прозрачной невесомости чувствования.

Лето необходимо чувствовать. Необходимо открывать свое сердце этому сладкому вкусу детства, протягивать руки большому и необъятному чему-то, что преследует тебя на каждом шагу, и открывать свои объятия широко-широко, будто собираешься обнять не меньше, чем целый мир!

Это просто. Просто быть счастливым. Как сорвать большую спелую ягоду с солнечной верхушки дерева! Главное — дотянуться. Для этого нужно просто быть ребёнком. Забраться на забор, ухватиться маленькими своими ручками за самую крепкую ветку, сделать ловкое «оп» и оказаться на дереве! А там, наверху, самые спелые, никем не тронутые ягоды! Ведь ни один взрослый не станет совершать эдаких подвигов!

Летом позволительно быть ребёнком. Оттого и сердце бьется сильнее, что счастье всегда так близко. И в каждом озёрном отражении, в каждом плеске крохотных твоих детских ног в реке, в каждой ягоде, пропущенной в тени куста, и в каждой сорванной тоже — счастье.

Просто нужно быть ближе к солнцу и к самой верхушке. Только, друг мой, крепче держись! Летний ветер — тот ещё проказник. Так и норовит подарить тебе крылья…