Женщины хорошо помнят своего первого и единственного мужчину. Не того, кто овладел её телом, а того, кто смог овладеть её душой.
В силу ярких и насыщенных эмоций, что проходят через душу, память у женщины работает более продуктивно, чем у мужчины. В её жизни может быть несколько мужчин, но помнить она будет только одного, и по-настоящему её разум будет принадлежать лишь ему. Она может выйти замуж за другого, родить детей, жить а-ля долго и счастливо, но сердце её будет страдать по тому, кто смог овладеть её душой однажды. Она не забудет его голоса, рук, прикосновений, запаха, эмоций, той близости, что испытывала с ним, и его энергетики, что встречается лишь раз в жизни… Её душа особенно трепещет от всех этих воспоминаний. Сколько бы времени ни прошло, у каждой женщины есть свой потайной чулан, о котором никто и никогда не узнает… Многие женщины живут с определённым багажом сладких моментов прошлого, стойко и терпеливо перенося всё это, закапывая эти участки памяти глубоко в подсознании, пряча их в своих чуланах за амбарными замками. Они морально сильны, даже тогда, когда хочется выть и лезть на стену.
В жизни женщины происходит много удивительных метаморфоз, она живёт с пониманием своей роли в этой жизни. Но лишь одно будет выходить за грань её понимания: почему в этой жизни не всегда получается так, как этого хочется, и тот, кто в её душе был родным человеком, стал таким далёким и чужим…