Женщины! Девушки! А чего вы удивляетесь, когда мужчина становится «не таким»? В какой момент вы осознаёте, что он стал совершенно другим? И сможете ли вы ответить на вопрос: другим — это каким? Тем, кем вы привыкли его видеть? Или тем, кто регулярно отвечает всем вашим требованиям, а потом резко перестаёт?

Все просто. Вы заводите отношения, в которых пелена и розовые очки на глазах мешают рассмотреть истинные качества вашего спутника. Если он не наделён должным воспитанием, то перевоспитать его, увы, не получится. С точки зрения психологии все очень даже логично и последовательно. Мозг устроен таким образом, что одна сторона отвечает за эмоции, а другая за разум. И когда объект обожания найден, все рефлексы сработают так, чтоб эмоции преобладали. Поэтому розовые очки — не просто метафора, а практически научное обоснование. Так вот. Многие даже не замечают, как сильно затуманен рассудок и все мысли о том, какие достоинства у мужчины. Все сводится к тому, что вас устраивает потенциальный жених и вы счастливы. Вопрос лишь в том, что рано или поздно баланс в собственных мозгах наступает. И вот тут начинаются упреки в сторону того, кого ты любишь.

Понимаете, требовать спустя пару лет совместной жизни вещей, которые мужчина никогда не делал — схватка, в которой вы проиграете. Зачем удивляться, что мужчина уделяет недостаточно внимания, если первоначально обращали внимание на то, что он молодец! Он много работает на благо семьи. Он крутой! А потом вам вдруг этого не хватает. Когда эмоции утихают. Это довольно эгоистично — требовать от своего суженого поменять работу из-за ваших капризов. Так было всегда, начиная с того момента, как вы познакомились и для мужчины это самый удобный вариант.

Раскрывайте глаза сразу, когда решаетесь на отношения. Не ждите спустя десять лет романтических серенад под окном на белом коне, если планка вашего мужчины — подъездная романтика. Не думайте, что сможете спасти или перевоспитать, не думайте, что объект вашего обожания изменится. Это скорее исключение из правил и то в случаях, когда за плечами есть опыт отношений, а пубертатный период давно прошёл.

Снимайте свои очки сразу, чтобы в дальнейшем не распыляться в пух и прах в попытках доказать очевидные вещи. Избежать этого можно в зависимости от того, как вы себя поставите изначально в отношениях. Вот она — женская мудрость, которая позволяет обходиться с собой в отношениях, как с царицей, а не кухаркой. И не удивляйтесь, когда мужчина будет задерживаться на работе, ходить к друзьям без вас и уезжать на рыбалку на несколько дней, вместо того, чтобы провести время с вами. Вы так себя поставили и нашли оправдание на каждый случай, когда мужчина так поступал. Мужчина прочухал, что с вами так можно обращаться. Можно оставлять вас одну, ведь вам всегда есть чем заняться. Ну как вы говорили ему раньше? Схожу к подругам, навещу родителей, погуляю по магазинам. Вот и через несколько лет будет так же.

Поставить себя в отношениях — это же огромная задача. Куча факторов, обстоятельств, рисков, все индивидуально, разумеется. В крайнем случае можно изменить макияж, вес, прибегнуть к пластике и вставить импланты, но то, что внутри должно быть неизменным. Чувствуйте себя женщиной, а не терпилой. Это действительно важно — дать понять своему мужчине, что ты из себя представляешь и где твоя самооценка. В дальнейшем это позволит мужчине думать, что дома его ждёт самая непокорная и желанная девушка, а не сотрудница клининговой компании.