Бояться было не в ее правилах. Она получала все и всегда. Не сразу.конечно. Но получала: машины, сувениры, путешествия, связи на время и мужчин… Костя приглянулся ей сразу: сильный, бородатый, спортивный, стеснительный, неуклюжий. Ее волновал его тихий и вкрадчивый голос до безумия. От тоски по нему сводило скулы. Болела душа необъяснимо. Но Костя предложил быть друзьями. И только. Он не отказал ей грубо. Он таким же мягким и вкрадчивым голосом сказал «А давай просто дружить, а?». Нина смотрела в ласковые синие глаза и не верила, не верила. По самолюбию, конечно, проехался Костя нещадно. Он понимал, что делает ей больно. А Нинка? А Нинка влюбилась. Видимо, в первый раз в жизни. Наверное, поэтому и согласилась «быть подругой боевой» и не только. Она ездила с ним на рыбалку, воя от комаров и тоски. Она приносила ему билеты на хоккей «себе и тебе заодно». Нина записалась в секцию каратэ, так как Костик обожал спорт. Она сталкивалась с ним «случайно» на беговой дорожке в парке. Он радовался ей всегда, как ребенок. Обнимал и чмокал в щеки. Нинка рдела и смущалась. Она хохотала от его бороды, которая приятно щекотала шею. Она сходила с ума от его «Эй, привет, Ниночка!»
…дождь лил уже второй день. Парк почти залило. Бег отменился. Тренер по каратэ заболел. В кино шла какая-то лабуда, а Нинка безумно скучала по бородатому мальчику в зеленых штанах и желтой футболке.
Кто-то настойчиво звонил в дверь. Господи, семь утра воскресенья! Костя открыл дверь, обещая себе спустить с лестницы того, кто потревожил его и без того неспокойный сон.
На пороге стояла Нина. В спортивном костюме, бледная, без зонта.
— Нин… что-то случилось у тебя?-Костя растерялся.
— У меня случился ты,-она подняла на него больные от слез глаза,-я нарушу сегодня свое обещание, Кость. Я снимаю обязательства твоего друга.
И захлопнув за собой дверь, она впилась в любимые губы.
Он, неожиданно для себя, крепко обнял ее и ответил на поцелуй. Счастье рождается в счастье. А оно у них уже родилось…

Ольга Тиманова «Два шага до тебя»