Думаю, многим известно выражение «Если ты такой умный, то почему такой бедный?» Мне хочется его несколько перефразировать: «Если ты христианин, то почему такой больной?» Особенно хочется спросить об этом христиан, которые ходят с Господом уже много лет. Но вопрос скорей риторический, потому как ответ на него очевиден.

К сожалению, даже люди, всем сердцем любящие Бога, в основном знают Его как своего Спасителя, но не Целителя. Между тем, Он всегда был и остаётся великим Врачом. Откуда я это знаю? Конечно же, из Писания! Вот, почему так важно изучать Божье Слово! Хотите быть здоровым? Тогда найдите всё, что сказано в Библии об исцелении! Погрузитесь в это Слово с головой. Пропитайте себя этим Словом. Говорите его вслух! Библия — это Бог, говорящий с вами на простом и понятном языке. Поверьте Его слову точно также, как вы поверили бы хорошему врачу.

Если Он сказал «Я Господь, Целитель твой» (Исход 15:26), значит, так и есть. Если написано «Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами» (Псалом 102:3−5) — значит, это истина! В Библии немало стихов, которые говорят о том, что христиане могут и должны быть здоровы.

Согласно книги Исайи 53:4−5, Матфея 8:17 и 1 Петра 2:24, Иисус взял на себя наши немощи и понёс наши болезни. Ранами Его мы исцелились. Вы слышите?! Исцелились! Глагол в прошедшем времени. Потому что это — свершившийся факт!

Вам не нужно умолять Бога исцелить вас. Он уже сделал это! И если Иисус является вашим Господом и Спасителем, исцеление и здоровье принадлежат вам по праву детей Божьих! Вам лишь нужно поверить в это точно так же, как вы верите в то, что спасены. Точно так же, как вы верите в то, что Бог — ваш Отец. Точно так же, как вы верите в то, что вас зовут именно так, как зовут. Разбуди вас ночью, и вы безошибочно назовёте свою фамилию, правда? Вот точно так же вы должны быть уверены в том, что Бог всегда на стороне вашего исцеления.

Но развить такую веру можно, только питая свой дух Словом Божьим. То есть, читать — размышлять — говорить, читать — размышлять — говорить. Впрочем, когда слово об исцелении прочно поселится в вашем сердце, оно непременно будет выходить из ваших уст. Ведь известно, от избытка сердца говорят уста (Матфея 12:34). Поверьте, Слово Божье работает! На протяжении многих лет хождения с Господом я убеждалась в этом снова и снова. Хвала Богу, Он действительно наблюдает за Словом своим, чтобы оно исполнилось.

Это удивительно, но некоторые христиане и не подозревают, что исцеление включено в пакет под названием «Спасение». Когда вы приняли Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, вы стали обладателем полного пакета, а не части его. Полноценного наследства, а не одной трети! На греческом и еврейском языках слово «спасение» означает освобождение, безопасность, сохранность, исцеление и здоровье. Так примите же с благодарностью этот бесценный дар. Возьмите своё исцеление верой.

Вам в помощь:
Псалом 106:20 - «Послал Слово Своё и исцелил их, и избавил их от могил их» (Синодальный перевод Библии).
Исход 15:26 — «…если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навёл Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой» (Синодальный перевод Библии).
«…Ибо Я, Господь, врач твой» (Перевод Лизера).
«…Ибо Я, Господь, жизнь дающий» (Библия на упрощённом английском).
«…Ибо Я, Яхве, врач» (Перевод Ротерхама).
«…Ибо Я, Иегова, исцеляю тебя» (Перевод Янга).
«…Ибо Я, Господь, даю тебе иммунитет» (Перевод Смита-Гудспида).
«…Ибо Я, Господь, несу тебе лишь здоровье» (Перевод Нокса).

Исход 23:25 — «Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб ваш и воду вашу; и отвращу от вас болезни»

Псалом 29:3 — «Господи, Боже мой! Я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня»

Марка 11:24 — «Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам»

Псалом 102:2−3 — «Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои»

Притчи 4:20−24 — «Сын мой! Словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твоё; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашёл их, и здравие для всего тела его»

Матфея 8:16−17 — «Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется речённое через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понёс болезни»

1 Петра 2:24 — «Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились»

Скажите прямо сейчас:
Небесный Отец, во имя Иисуса я верю, что исцеление принадлежит мне по праву. Я благодарю Тебя за то, что Христос искупил меня не только от греха, но и от болезни, став больным вместо меня. Спасибо за то, что в Его ранах я имею исцеление. Я отрекаюсь от каждого своего недуга точно так же, как я отрекаюсь от греха. Я исповедую Иисуса не только как своего Спасителя, но и как своего Целителя. Я провозглашаю господство Иисуса в моём духе, душе и теле. Отец, я открываю свои уши, чтобы слышать от Тебя. Я открываю своё сердце, чтобы принимать от Тебя. Я хочу возрастать в вере и познавать Тебя через твоё Слово. Благодарю Тебя за милость и безграничную любовь!