Однажды весенним утром мир становится другим. Внутри тебя вдруг что-то оживает, что-то тёплое, мягкое и совершенно неземное. Как тонкий голос лесного ручья где-то глубоко внутри, как порхающая лимонница между пальцами, как нежный отблеск теперь уже совсем другого солнца в твоих глазах. Так происходит, когда близится май. Ветер пахнет васильками и ландышами, а небо теперь такое высокое, что до него не дотянуться, даже если встать на ветку самого высоко дерева.

Это значит, что вот он — май. И нас с ним теперь разделяет всего лишь маленькое расстояние в несколько солнечных лучей, спетых птичьих песен и в две сонные божьи коровки на подоконнике. Посчитать пятнышки на их спинках, и вот май уже стоит на пороге!

Это точно май. Когда ночью не спится от честной влюбленности в этот чудный ночной воздух из открытого окна, в нежное щекотание где-то в животе — верно там поселились майские бабочки!
Он совсем-совсем близко, если каждое утро ты встаешь вместе с солнцем, даже когда за окном дождь. Когда каждая улыбка прохожего напоминает чем-то цветение вишни, а твоя собственная — цветущий сад. Это точно май, ведь внутри теперь совсем не пусто, даже если бывает, что ты вдруг загрустишь.

В каждом движении, слове, мысли — май. Осталось только посчитать пятнышки на спинках божьих коровок.