В Нижегородской области партия активно чистит свои ряды. В которые каким-то странным образом попали воры и изменщики. Часть их уже сидит, часть под следствием. Кому повезло — тот в бегах. Кому очень повезло — тот возглавил столичный хоккейный клуб. А вот бывший мэр, бывший сити-менеджер и десяток депутатов разного калибра похоже проклинают тот день, когда вступили в эту партию. И стали играть по ее правилам. Которые почему-то резко изменились, а их забыли предупредить.
И на хрена, спрашивается, вступали? Партия как самка богомола пожирает своих самцов после совокупления. И становится вполне таким токсичным ресурсом.
Находящиеся пока на свободе члены партии нервно вздрагивают по утрам читая свежие новости. И вспоминают времена, когда кормовой базы хватало на всех. Даже на рядовых членов.
Что можно посоветовать единоросам в сложившихся трудных для них условиях. Если без стеба, то учить песню. Но не «Мурку». Ее нынче поют в церковных кругах. А «постой паровоз, не стучите колеса». И надеятся, что кондуктор все-таки нажмет на тормоза и удастся спрыгнуть с поезда без больших последствий для своего измученного новостями организма.