Много раз отвечал, не поленюсь повторить. Малолетний дебил — это не возраст и не медицинский диагноз. Это состояние ума. Которое легко может длиться до седых волос на всех частях тела, если человек не желает взрослеть, или если ему взрослеть просто нечем. Мозг малолетнего дебила пожизненно работает в режиме «подросток». В режиме «здравомыслие» данный мозг работает только в редчайших, исключительных случаях — например, пока дебила бьют или лишают иллюзий иными способами.

Важнейшие черты граждан данного типа следующие:
Склонность слепо доверять людям, которых дебил назначил для себя авторитетами. Чудовищный конформизм в рамках выбранной дебилом субкультуры. Жизнью дебила управляют тренд, хайп, флешмоб и прочие разновидности онлайн-моды.
Узколобая, железобетонная уверенность в своей правоте. Неспособность к принятию даже самых здравых суждений, если они исходят от людей, авторитетом в глазах дебила не обладающих.
Полное отрицание опыта предыдущих поколений. До всего на свете дебил доходит сам — вопреки старшим, или на него проливают свет истины дебильные кумиры дебилов.
Характерная особенность, о которой речь именно сегодня — малолетний дебил каждую секунду жизни остро желает прославиться хоть как-нибудь. Известность любой ценой — клоунада, ужас, ненависть, отвращение, эксгибиционизм. Говнокомменты, висение на руках над пропастью, голая жопа в инстаграме или на улице, откровения о половой жизни, идиотские татуировки на дебильной морде и не только, пирсинг повсюду, одежда и причёски — в общем, что угодно, лишь бы вызвать эмоции у окружающих. Герострат, например, был античным малолетним дебилом.

В последнее время обострилось душевное нездоровье скорбных умом деятелей, обожающих творить перед камерой различные безумства. Например, после Нового года распространился так называемый Tide Pod Challenge — дерзкие влогеры жрали стиральный порошок, вызывая закономерное восхищение орд малолетних дебилов.

Ну, а недавно появилось новое флешмоб-поветрие потрясающей выразительной силы. Condom snorting challenge основан на тесном взаимодействии дебила и гондона. Задача влогера — затолкав в нос презерватив, вдохнуть изделие так, чтобы оно через нос пролезло в глотку, откуда его уже можно вытащить рукой. Ну, а претендент на звание чемпиона среди идиотов обязан исполнить мега-трюк без рук.