Мы жили в союзе в доме научных сотрудников, почти все одного возраста, общие дни рождения, праздники, делились всем…
Как только Советский союз развалился, не сразу, но стали совершенно другие отношения… Местные кадры стали занимать высокие должности и отношение такое, что мы им должны…

Однажды наши малые дети играли в подъезде в дочки матери, и я услышала -
Мы теперь ваши хозяева, а вы наши рабы…
Вот откуда это… откуда так стали говорить маленькие дети?
А дальше было еще сложнее жить русскоязычным, а вы говорите войны не было… да…это была тихая война на унижение. Почему вдруг память исчезла у местного населения? Кто работал и помогал, кто учил и открывал школы, кто вылечил в Средней азии сифилис у женского населения…
Ведь именно с приездом ленинского поезда врачей и ученых, они умылись и стали развитыми людьми… Они учились, им нравилось учиться у прибывших к ним грамотным ученым, строителям и врачам. Среди них много было толковых учеников, которые стали учеными и могли гордиться своими достижениями в науке, медицине и технике.
А теперь мы стали в одночасье колонизаторами, так сейчас написано в учебниках истории среднеазиатских бывших республиках СССР, ныне независимых государств.
Кто ведет такую политику… тот, кому нужны действительно рабы…
кто вкладывает деньги, чтобы внести национальный раздор между людьми и возненавидели русских из СССР…

Взгляд человека из СССР, кто изучал работы Ленина, кто учил научный коммунизм…

В Советском союзе мы все жили одной идеей, вырастить и выучить своих детей,
мы делились хлебом и помогали друг другу в беде… у нас была единая цель…
мы все жили единой семьей…
Мы прошли трудный путь нашей страны, репрессий дедов и Победы в Великой Отечественной войне в борьбе с фашизмом, мы выучились, у нас была самая передовая школа учителей и самая грамотная медицина, где врачом мог стать талантливый человек. Мы многое прошли вместе, чтобы жить и радоваться жизнью, гордится своей страной.
Сейчас многие западные трепыхатели говорят, а что же вы тогда допустили, что Советский союз распался…
Поймите, что в СССР каждый специалист должен был заниматься тем, на кого он учился… мы знали все об этом и верили нашим специалистам в своих знаниях…
Предательству не учат, оно появляется от жадности там, где находится власть, у кого в руках оружие и общие заработанные средства всей страны, именно там рождается предатель - иуда, который готов за свои 30 серебренников продать Страну, свою Родину и своих людей страны ради собственного удовольствия.
Что с нами сделали сейчас?
Нас всех разъединили, нас всех отделили по признакам национальности,
нас всех лишили человеческого понятия - дружить, заботиться друг о друге и растить достойных детей, у нас нет теперь нашей Родины СССР.
Принесли нам эту чужую программу на успешность, кто ворует, кто хитрее обманет другого, тот герой и бизнесмен. Совершенно чуждые понятия порядочности и воспитания человека.
Люди стали врагами собственной глупости… которую прививают чужие извращенные понятия воспитания и политики.
Героями стали воры и те, кто украл на нашем общем многолетнем труде, украл наше здоровье… они таким образом заработали так называемые собственные капиталы… они считают, что они умнее нас?
Они просто хитрее нас и от жадности скоро лопнут…
Потому что, СССР был намного порядочнее и лучше по отношению к всем простым людям, рано или поздно все государства придут к историческому понятию своей жизни, как мы работали и жили в СССР.