Мы забываем, что имеем полное право контролировать ход нашей жизни и нашего будущего. Правда вместо того, чтобы верить в лучшее, мы зацикливаемся на самом плохом, что происходит в нашей жизни, тем самым, превращая все проблемы в реальность. Мы делаем это, когда чувствуем себя несчастными из-за того, что задуманное или желанное не воплотилось в жизнь, но вместо того, чтобы сконцентрироваться на позитивных вещах, которые окружают нас, мы начинам принимать с распростертыми объятиями негатив. Мы как будто создаем список в голове и незамедлительно записываем все плохое, напрочь забывая о хорошем. Забывая что, если ищешь плохое, то обязательно найдешь. Если вы подхватили простуду или грипп (как же так! ведь я сидела целый день дома), не стоит сразу винить все человечество, начните с себя, наверняка это вы стали самым главным злодеем для себя, изводя тело тревогами и переживаниями. Знаете, что только одно упоминание простуды, гриппа кем-то поблизости или на экране телевизора, в мозг поступает команда 'надо заболеть', запуская соответствующие процессы. Моя цель сегодня убедить вас, что вы можете управлять своим сознанием. Когда вы завтра проснетесь, начните прислушиваться ко всему хорошему, позитивному, ко всему красивому в вашей жизни. Чем меньше вы обращаете внимание на простуды и гриппы, тем меньше это будет влиять на вас. Кстати… Вы замечали, что когда вы проводите время с подружками, болтаете с друзьями, все симптомы как будто ветром уносит?
Так мы можем на самом деле избежать заболеваний этой осенью? Да, конечно! Я также говорю, что мы можем избавиться от всего негативного, зная, как и куда направлять наше сознание. С частыми практическими занятиями, это может стать таким же органичным, как дыхание. Начните с малых вещей и коротких списков, записывайте только хорошее.
Все, что я хотела сказать, если концентрироваться на плохом, то уж лучше сразу сунуть голову в фонтан и не вытаскивать, пока не захлебнешься. Начните жить позитивно!