пока ты не определишься, чего хочешь от жизни, и не прекратишь метаться в неясных порывах, ты не имеешь права позволять другому человеку привязываться к тебе.
с наступлением ночи, в минуты слабости, когда ты будешь ощущать дефицит душевного тепла, избегай близости с кем бы то ни было, старайся уединиться и никого к себе не подпускать. ночь пройдет, и утром тоска померкнет. до следующей ночи. нужно лишь продержаться 21 день и ты привыкнешь к одиночеству. зависимость от того самого человека пройдет. ты ощутишь спокойствие.
если же ты подашь безосновательную надежду другому человеку, находящемуся в этот самый момент рядом, он наверняка неверно воспримет твои эмоции на грани на свой счет, доверится тебе, захочет быть с тобой большее время, чем-то, которое ты можешь ему дать. тебя начнет это напрягать и в итоге ты убежишь, потому что ты всегда убегаешь. и этим растопчешь его доверие. возможно, даже сделаешь человека несчастным. тебе оно надо?
никаких проявлений чувств. никаких воспоминаний. ничего, что может отвлечь тебя от твоей цели - понять, кто ты, к чему ты стремишься и зачем тебе ответы на все эти вопросы.