01 *** Критика (справедливая) помогает… стать совершенней.

02 *** Троллинг. Считаю для себя лестным, если кто-то тратит своё драгоценное время на разжёвывание моих «жемчужин», только потому, что ему (ей) хочется… поплевать на что-либо чистое…:)))

03 *** Кто первым сказал «мяу»:)). Или кое-что… об авторстве, плагиате и критиканах.
Следы истинных авторов мудрых слов следует искать в глубокой, покрытой пылью веков, древности… Всех же последующих мудрецов можно признать «плагиаторами», т.к. они лишь по иному расставляли слова для выражения одних и тех же, уже известных до них истин!

04 *** Кто-то до нас уже высказал или продумал любую мысль, кажущуюся нам сейчас новой… «Всё новое -хорошо забытое старое»…

05 *** Чужие мысли. Любой читатель афоризмов… может сказать, что это плагиат, т.к. он (она) уже ДУМАЛ эту же мысль гораздо раньше вашего, и ведь попробуй докажи обратное! Читать -то, чужие мысли мы ещё и не умеем…:))

06 *** Комментарии. Авторы публикует свои мысли, чтобы высказывать своё мнение, а уж мысли читателей- комментаторов могут совпадать или нет, т.к. единого мнения, как и обстоятельств жизни, быть не может …

Поэтому, нет смысла расстраиваться, если кто-то не согласен… Просто он смотрит на ситуацию с другой точки обзора…

07 *** Если бы вместо того, чтобы ломать копья в борьбе за авторство высказанной мудрой мысли мы стали бы прилагать усилия для внедрения этой позитивной мудрости в свой образ жизни, то уже не осталось бы несчастных людей…

P. S. Всё это с юмором…:)))