«Женственность - это притяжение, свет, теплота и мягкость. Свет идет от привлекательного лица с улыбкой, а теплота - от нежных и внимательных женских прикосновений, мягкость - от плавных женских движений, обтекаемых, как волны.

Женщина - не силовик, ее взаимодействие плавное, мягкое, теплое и на уровне «хочется», на уровне желания. Как только женщина начинает быть силовиком, давить - женственность кончается. Если женщина начинает говорить прямолинейно и завершённо, это может быть очень эффективно, но только здесь мы общаемся как два партнера, а не как мужчина с очаровательной женщиной.

Вторая сторона женственности - более трудная, поскольку речь пойдет о женской слабости. Женская слабость - это симулякр, миф, устраивающий мужчин и женщин одновременно и давно уже ставший прочной реальностью нашей жизни.

Если мужчина уехал из дома в командировку, его жена без него элементарно справится со всеми житейскими обстоятельствами.

Но мудрость женщины состоит в том, что когда муж из командировки вернется, она обязательно ему расскажет, что без него у нее тут все сломалось, что без него все было ужасно и он ее действительный спаситель.

Женская слабость - это игра, которую она разыгрывает для мужчины. Мужчине приятно чувствовать, что он умный, сильный, толковый, замечательный, и мудрая женщина рядом с мужчиной всегда подыграет, будто она слабая и беспомощная, чтобы он ощутил свою мощность и силу. Мужчине хочется быть большим и властным, показать свою силу и вообще всю могучесть.

Мужчина подает женщине руку, женщина выпархивает, на его руку опираясь - как счастливы они оба! Что, она без его помощи не могла со ступенек сойти? - могла, но мужчине приятно проявить свою заботу.

Женщине тоже приятно побыть маленькой, почувствовать что о ней заботятся, за нею ухаживают, ей нравится, когда к ней проявляют внимание и за нее все делают. Женская слабость выгодна обеим сторонам, и миф о женской слабости поддерживается обеими сторонами к обоюдной радости. Однако у женской слабости есть и негативная сторона, когда женщины заигрываются и переходят всерьез в позицию несчастной жертвы."

Сила женщины - в её мудрости. Мудрость приходит не из головы, она идёт из сердца. Мудрая женщина - это любящая женщина. Мудрая женщина не воюет, она следует своей природе - дарит мужчине свою женственность и свою Любовь