Новости…
Российским чиновникам рекомендовали вернуть детей в Россию
Российским чиновникам, вплоть до высшего уровня, рекомендовано вернуть в страну детей, обучающихся за границей. Причем сделать это нужно, не дожидаясь окончания учебы, просто переведя учащихся и студентов в российские вузы и школы.
-------------------------------------------------
В Кремле, Совфеде и Госдуме не знают о рекомендации госслужащим ограничить обучение детей за рубежом
В Кремле и обеих палатах российского парламента не смогли подтвердить информацию о якобы поступивших рекомендациях по прекращению пребывания родственников госслужащих за границей.

Ранее портал «Знак ком» опубликовал материал «Домой!», в котором сообщил о существовании негласной рекомендации для госслужащих, в том числе самого высокого уровня, перевести в отечественные вузы обучающихся за границей детей и перевезти в Россию старших родственников. Изданию об этом рассказали «сразу пять собеседников, которых неформальная просьба из администрации президента затрагивает самым непосредственным образом». По информации Znak com, не выполнивших директиву чиновников и сотрудников госкорпораций всех уровней ожидает «осложнение дальнейшей карьеры в госсекторе». Портал приводит список госслужащих, чьи родные получили зарубежное образование. В их число вошли депутат Сергей Железняк, сенатор Елена Мизулина, глава МИД Сергей Лавров и его коллега из Минпромторга Денис Мантуров, а также бывший детский омбудсмен Павел Астахов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что не знает о такой рекомендации. «Я такого не видел и не слышал», - заявил представитель Кремля ТАСС. Информацию агентству опроверг также первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Пинский. «Я такого не слышал, не знаю о такой команде», - заявил он. В аппарате комитета Совета федерации по регламенту агентству сообщили, что «не слышали ничего подобного».