- Почему у вашего любимого йорка опухоль на молочной железе размером с куриное яйцо, а у вашей зацелованной китайской хохлатой опухоль на заднице больше моего кулака? Говорите - выросли буквально недавно? Неужели вы отвернулись, и в тот же миг выскочило ЭТО?
- Почему, если ваш кот не жрёт уже неделю, вы считаете, что к концу второй недели он ну тооочно проголодается?
- Почему вы считаете, что вы вправе самостоятельно снимать катетер, с трудом поставленный в чахлую вену вашего тяжело больного животного? «Он ему мешает» - не ответ.
- С чего вы взяли, что можете лезть в назначение? Если у вас достаточно знаний и опыта, то лечите своё животное сами, не тратьте наше время, у нас есть чем заняться и кому помочь.
- Вы и вправду считаете, что ваш той-терьер должен есть только мясо, потому что в природе волки едят только мясо? Дорогие мои, ваша чахлая псина в природе не проживет и суток, она настолько же далека от волка, как мобильник от камня.
- Кто вас убедил, что чем больше вы будете возмущаться и орать в очереди, тем быстрее мы вас примем? Это оочень далеко от истины. Скорее всего, вы пройдёте последним (пройти побыстрее могут только те, у кого животное и впрямь нуждается в неотложной помощи). Будете орать ещё громче - к сумме за приём будут прибавляться проценты за каждый децибел и за каждую умершую нервную клетку. Да, мы понимаем, что у вашего котика чешутся ушки вот уже три недели и вы по записи, но если привезут такого же котика, сбитого машиной, но без записи, мы будем сначала заниматься им.
- Вы вообще математику в школе проходили? Хотя бы дроби, хотя бы деление, хотя бы цифры??? Почему я должна львиную долю своего рабочего дня объяснять взрослым людям чуть ли не на яблочках, грушках и ёжиках, как разводить препараты? Что не понятного в 0,1 гр, и это при том, что снизу написано, как и что разводить, а что уже жидкое.
- Зачем, нет ЗАЧЕМ??? зачем вы тащите в клинику маленьких детей? Дома вы боитесь им непомытое яблоко дать, а тут куча животных, и зачастую бездомных, которые, как правило, больны. И часть заболеваний передаётся человеку, а уж ребёнку, с его пока не в полную силу работающей иммунной системой, и подавно. Но самое главное: они кричат, плачут, им скучно, они путаются под ногами. И проблема не в детях, а в родителях, которые считают, что ветклиника - лучшее развлечение для ребёнка. И вот только не надо слёзных историй, про то, что не с кем оставить дитятко, такие случаи бывают, но они единичны, не в пустыне живёте.
- С какого перепугу вы решили, что уж если вы приняли решение усыпить питомца, то мы с радостью побежим отправлять на радугу ваше животно? О целесообразности эвтаназии решение принимает врач, если животное страдает и не подлежит лечению, мы поможем ему уйти. Но если вам лень/ дорого лечить/ вы переезжаете/ вам надоел питомец - это ваши проблемы. Думать надо, прежде, чем заводишь живое существо.
- Почему вы считаете, что кастрированный кобель - не мужчина? Да тот же чихуахуа вообще ни в каком раскладе не мужчина. Никто не мужчина, кроме мужчины! Если вы уж так переживаете за гениталии своей собачки, то почему вы не жалеете её психику. Ведь бедолагу постоянно разрывает от желания.
- Вы читать умеете? При в ходе в клинику написано, что это именно ВЕТЕРИНАРНАЯ клиника, а не салон гаданий и магии. Мы не можем поставить диагноз просто заглянув в глаза, кроме уж совсем очевидных случаев. И уж тем более не можем диагностировать и лечить по телефону.
- Отчего вы так сильно удивляетесь, когда узнаёте, что врач не даст вам личный номер телефона? Да вы за приём уже мозг выели чайной ложечкой, а не дай Бог ваш британский супермодный котик чихнёт в три часа ночи! Вы же жить не дадите. Да, мы иногда оставляем свои номера, но когда человек адекватен.