Итак. Идея была простой. Взять в город маленький автомобиль. Давно смотрели на В- класс. Но на старый. И вот когда решили - пора взять и поехали на тестдрайв нового… Все полетело к чертям.

В Звезде нас встретили как родных. И сразу стали отговаривать от В- класса. Самое в нем не правильное - это дорожный просвет. Очень низкий авто. Такой низкий, что они не могут выехать на Варшавку на нем из- за ремонта дороги… Дали нам на часик покатать А- класс. Уверив нас что этот автомобиль точно нам понравится. Мы покатались. Попробовали его в самых не правильных дорожных ситуациях (кто ездит сейчас по Варшавке и прыгает по просевшим канавам поймет). Итог - А-180 не едет. Даже по сравнению с нашей Корсой (((((хотя мы считали что Корса самый овощ из овощей… Засим день закончился. Цена вопроса 1,2 ляма. Одни противоречия.

На второй день скрипя всем серцем пошли в Ауди на Варшавке. Дали нам Q-3. На автомате с дизелем. Офигенный автомобиль в плане того, как он набирает скорость. Как тормозит и как переезжает любимые нам кочки… Я еще сильней расстроился. Так как был уверен, что Ауди уж точно нам не надо ((((
Через полчаса мы уже сидели в салоне X-1. Тоже дизель и тож автомат. После Ауди - БМВ просто тухлая рыба. Он тупо не едет. А-180 примерно так- же едет. Короче по моему субьективному мнению - если в Ку-3 177 сил, то в Х-1 их 120. Куда они еще потеряли пятьдесят сил - мне не понятно.

Дальше по Варшавке Опель)))) а чего? Мы без понтов. Нам ехать. Берем Мокку на покататься. 1,8 полный привод автомат. Что могу сказать? Авто должно стоить по честному -700 тыс. руб. А никак не 980 - как за него просят. Едет оно нормально. Но за 9 тыс машина уже устала передней подвеской, ощущение высокого центра тяжести не покидает даже по вной прямой и в салоне громыхает все (((((корейцы, ау? Что за говно вы там у себя собираете? Хотя идея нам понравилась, но выполненно все на 2 с…

Наша машина стояла не на против салона Опеля, а на против Мазды. Зашли, взяли на покататься МХ-5… И вот тут я получил шок. Маленький авто, с огромным для таких размеров салоном и багажником. Тихий. Быстрый. Дешевый в обслуге. И всего за 1250 круб… Блин и чего делать?