Почти два года в Украине бушует фашизм. Уничтожают физически и морально русских. Сегодня достаточно сказать в общественном месте, что считаешь Россию дружественной страной, что бы оказаться в тюрьме за сепаратизм. Уничтожают нас, русских, на исконно русской земле - Юго-Востоке Украины.
Но еще большая трагедия оказаться гражданином России, находясь сейчас в Украине.
Я хочу рассказать о своем друге Евгении Мефедове. Евгений жил в Одессе с 2013 года. Самый трагический для жителей Одессы день 2 мая 2014 года, он оказался случайно возле Дома Профсоюзов, когда озверевшая толпа украинских фашистов, именуемых теперь «патриотами» загоняла туда людей для показательного сожжения.
Он не был активистом Куликового поля. И не имел отношения к политике вообще. Волею судьбы он оказался среди людей пострадавших при пожаре в Одесской Хатыне. Как всем известно, все, кому удалось выжить во время пожара в Доме профсоюзов, оказались в милиции. Но так как Женя был в тяжелом состоянии его все-таки отправили в реанимацию в больницу. Но узнав, о том что он гражданин России, СБУ несмотря не тяжелое состояние забрали его на допрос и потом отправили в СИЗО. С 6-го мая 2014 года он находится в Одесском СИЗО по сей день. Его обвиняют в массовых беспорядках на улице Греческой, хотя он там 2 мая 2014 года даже не был. 19 месяцев его судят за то, чего он не совершал. 27 ноября 2015 года суд вынес постановление о том, что пять человек, обвиняемых в этом преступлении могут выйти под залог. Родные Евгения нашли возможность заплатить залог 30 ноября. Узнав об этом, представители националистических банд не дали ему возможность выйти.

Вот подробно то, что произошло 30 ноября и 4 декабря.

30 ноября 2015 года была внесен залог за Евгения Мефедова согласно Постановлению суда Малиновского района города Одессы от 27.11.2015. Судьи Корой В. Д., Журик С. В., Ищенко О. В. Прокурор Бабин А. Д. Оплата прошла в 13.00. На основании этого был дан ответ Начальнику СИЗО. Информация о том, что залог за Евгения Мефедова оплачен и его освобождают прошла в интернете в то время, когда в Судебной администрации печатали ответ на запрос начальника СИЗО Нанарова Л. М. В 16.30 все документы для освобождения из-под стражи Евгения были готовы и предоставлены администрации СИЗО. Но к этому времени все выходы из тюрьмы были заблокированы бандой состоящей из активистов Правого сектора, автомайдана во главе с Резвушкиным Е. и организации «Самопомощь». Сотрудников милиции было около 20−25 человек. Но они прятались за автобусом на заправке. На мой вопрос: «Что вы здесь делаете? Почему вы прячетесь здесь, а бандиты в это время проверяют ВСЕ до единой машины, выезжающие из СИЗО? «Был получен ответ: «А что происходит? Все нормально!» - «Вы должны обеспечить безопасный выход человеку, которого освобождают!» - «Ничего не знаем! А кого освобождают?» - «Вы будете себя вести как 2 мая 2014 года? » Последний вопрос был риторическим. Ответ не последовал. В то время как Правый Сектор и автомайдан проверяли все выезжающие машины из СИЗО, не имея на это никаких прав. И ни милиция, ни руководство следственного изолятора даже не пыталось этому препятствовать.
С 16.30 до 21.00 продолжалась «осада «СИЗО бандитами, которые сейчас решают все в Украине. Как известно, это сборище неадекватных людей весь день терроризировало город, а именно суд Малиновского района города Одессы и Апелляционный суд. Пока угрозами судьям не добились приостановки Постановления Малиновского суда от 27.11.2015 об освобождении Евгения под залог. Что противоречит законодательству! Залог оплачен. Документы все оформлены должным образом. Евгений Мефедов продолжает находиться за решеткой.
О том как происходило давление на судей Малиновского районного и Апелляционного судов рассказывать не имеет смысла. Этим пестрел интернет несколько дней. Губернатор Одесской области выразил благодарность «патриотам» за их беспредел.
На 4 декабря было назначено очередное заседание суда по «2 мая» и апелляционный суд по жалобе прокурора. События на самом заседании суда тоже были освещены в интернете и по ТВ. После оглашения незаконного Постановления суда Евгений вскрыл себе вены.
Его отвезли в Городскую больницу 1 для оказания помощи. Вокруг больницы, во внутреннем дворе и холле приемного покоя была выставлена такая охрана как будто привези туда Бена Ладана. В операционной, где оказывали помощь находилось так же несколько нацгвардейцев. Без халатов, бахил… т. е. соблюдать стерильность в данной ситуации не предусмотрено.
После оказания медицинской помощи Евгению, я лично слышала, что врачи говорили о его нетранспортабельности. Но под давлением какого-то якобы подполковника нацгвардии, его все-таки вывезли из больницы и повезли снова в суд.
В суде Евгений Мефедов попросил отложить заседание так как плохо себя чувствовал. Но Судья Таривердиев даже не ответил на его просьбу. С трудом удалось уговорить конвой передать хотя бы воду для Евгения. Несмотря на швы на руке, ему все же надевали наручники. И наручниками стянули повязку. Так же с большим трудом уговорили конвой разрешить наложить ему повязку поверх открытых швов.
Вот так сейчас живут русские в Украине. Женя продолжает находиться в СИЗО. А за то, что родственники посмели заплатить залог в сумме 150 минимальных зарплат (это примерно 13 лет работы среднестатистическому украинскому гражданину), на что не рассчитывали судьи вынося такое постановление, ему теперь предъявляют новое обвинение - сепаратизм. Дополнительная статья. При этом залог возвращать не собираются.
Американская «демократия» правит в Украине.