Развитие личности начинается с самоанализа. Нередко свою злость на другого человека можно объяснить очень просто: он поступил не так, как мне хотелось (или я ожидал)…
… думаю, многие согласятся, что окружающие нас люди совершенно не должны соответствовать нашим требованиям, даже если это наши дети. Если мы видим ребенка одним, а он выбирает другой путь своего развития - он имеет на то право, а мы не имеем права ломать его внутренний стержень, насильно подстраивая под свои приоритеты. Тот образ жизни и те люди, которых выбирает человек (абсолютно любой) необходимы конкретно ему в определенный период времени для того, чтобы пройти какой-то жизненный урок, данный свыше. Решила дочь поступать на экономику - не заставляйте ее идти по пути психолога! Захотел ваш сын встречаться с данной девушкой, не ищите ему другую пару, даже тогда, когда нынешняя вас крайне не устраивает.
Грубое вмешательство способно разрушить не только близкого человека, но и нас самих. Но: всегда можно подсказать советом, дабы не оставаться в стороне от судьбы близкого.