Повествующий сидел перед слушателем и пытался в кротчайшие сроки обрисовать ситуацию.
«Он не имеет крыши над головой. Сейчас без денег и у него проблемы с ногами» - звучали слова рассказчика. «Хотелось бы для начала с жильем как-то ему помочь, хотя лучше с деньгами. У нас есть возможность принять его на работу?»
«Миграционная служба может создать неприятности нашей организации раз у него проблемы с документами и местной прописки нет», - отвечал собеседник. «Но я могу дать Вам координаты одного депутата, возможно он сможет помочь.»
- Хорошо, давайте. Я ещё соберу сведения о данном человеке при очередной встрече и обращусь к депутату.
- На том пока и остановимся.

Работа не шла. Мысли перебивались поиском решения проблемы восстановления прав человека.
Размышляющий сел и начал писать. Изложенное на бумагу выглядело как план сбора действий.
После этого автор написанного взял телефон, набрал номер. Кратко изложив проблему и получив с той стороны подтверждение, что есть возможность содействия со стороны представителя властных структур.

К вечеру на листах формата А4 были исполнены записи практически всех известных городских организаций социального профиля, начиная от общественных приютов, и кончая пунктами первой помощи и питания. В это т список попали и «Красный крест» и ряд Храмов при которых имелись приюты.
Помимо этого в комплектуемую папку были собраны: чистая бумага, ручки, перечень вопросов которые нужно было решить при личной беседе с нуждающимся. Идея состояла в том, чтобы подготовить бичующего человека к посещению государственных организаций с целью решения насущных проблем.
Именно по этому, по пути к назначенному месту повествующий зашел за мылом и зубными принадлежностями.
Казалось план идеальный, однако придя на место в аллее, он ни кого там не нашел…
«Надо оставить записку» - подумал шагающий по аллее человек, после получасового ожидания.