Каждая женщина, встречая мужчину своей мечты, желает ему понравиться. И, естественно, хочется узнать: а понравилась ли ты ему. Обычно, женская интуиция в этом отношении никогда не подводит. Но вот любопытным женщинам хочется копнуть глубже и убедиться наверняка в правильности своих предположений. В этом может помочь язык жестов.

Мужчины умеют владеть своей речью и своим поведением, как им кажется. Однако жесты выдают их истинное отношение к той или иной представительнице слабого пола. Существует большое количество сигналов, выдаваемых мужчиной по поводу его истинного отношения к женщине. Рассмотрим восемь самых основных.

Первый сигнал: «Может быть»
Если вы где-то выступаете, а интересующий вас мужчина начинает прикасаться к волосам либо теребить свой галстук и при этом носок его обуви повернут в вашу сторону, то это означает, что он заинтересовался вами. Однако, все может быть намного прозаичнее: его интересуете не вы сами, а то, о чем вы говорите.

Второй сигнал: «Я не обманываю»
Во время разговора с вами мужчина открыто демонстрирует ладони - все, что он говорит - правда.

Третий сигнал: «Хочу быть ближе к тебе»
Существует четыре вида дистанции между людьми. Общественная - расстояние между людьми от 3,5 метров и более, деловая - от 1,5 до 3,5 метров, дружеская - от 75 сантиметров до 1,5 метров, интимная - ближе 75 сантиметров. Так вот, если мужчина начинает приближаться к вам все ближе и ближе, это означает, что в интимном плане с вами он тоже заинтересован.

Четвертый сигнал: «Хочу тебя обнять»
Если, общаясь с вами, интересующий вас объект вдруг неожиданно раскинул руки в сторону, либо оперся о что-нибудь спиной, это означает, что он неожиданно захотел обнять вас.

Пятый сигнал: «Ты мне нравишься»
В общении с вами мужчина вроде бы случайно прикасается к вашей руке или локтю - это означает его определенную симпатию к вам.

Шестой сигнал: «Я хочу тебе понравиться»
Если, увидев вас, мужчина начинает втягивать живот, выпрямлять спину или поправлять прическу - это означает явное желание понравиться.

Седьмой сигнал: «Я тебя хочу!»
Когда мужчина, стоя, держит руки на бёдрах или, сидя, вытягивает ноги, а еще при этом держит большие пальцы рук за ремнём, - тем самым он демонстрирует свое желание и свою сексуальность.

Восьмой сигнал: «Ничего мне не надо!»
А вот когда мужчина держится от вас подальше, при этом скрещивает ноги, а руки прячет в карманах, а еще теребит ухо - это явный признак того, что вы ему абсолютно неинтересны, и он хочет побыстрее от вас сбежать.