Мой кот обладает фантастическим чутьем на будущие котлеты. Иногда мне кажется, что он знает о них еще до того, как у меня появляется идея об их приготовлении. Этот хвостатый экстрасенс может сутками пропадать где-то по своим кошачьим делам, но стоит мне явиться из магазина домой с мясом для котлет, он моментально материализуется, путаясь под ногами.

Он прекрасно знает, что я никогда не опускаюсь до покупки фарша, а делаю его сама, на электрической мясорубке. Он терпеливо ждет, медитируя на вожделенный продукт, и попутно внушая мне мысль, что вместе с обрезаемыми жилками следует прихватить побольше мясца и немедленно, сию минуту отдать ему! Конечно, мы достигаем компромисса в этом вопросе…

Но самая сладкая минута для него наступает в момент разбора мясорубки. Этот буржуйский агрегат, конечно, сильно облегчает мне жизнь, но у него есть одна функциональная недоработка: в нем всегда остается немного мяса, которое невозможно провернуть до конца. НИКАК! Хоть сто раз вытаскивай и снова запихивай обратно! Вот этот комок и достается моему прохиндею в качестве бонуса…