Штурм Славянска и тяжелая «борьба с кремлевскими террористами» планировалась киевской либерал-фашистской властью. Пострелять, потом победить. Дело, вроде как, прочно, когда под ним струится кровь.
А, если и не победить, то хотя бы показать, что они, типа, «государство». Попозировать в камуфляже, «понаполеонить» в штабных палатках под камеры журналистов.
Сожжение и удушение угарным газом в Одессе нескольких десятков по иному, нежели либерал-фашисты в Киеве видящих будущее Украины человек - случайны как факт, но закономерны как тенденция. Насилие становится неподконтрольным организаторам спектакля. Пройдена невозвратная черта. Это уже военное преступление - сознательное уничтожение политических оппонентов.
И от этого либерал-фашистам «батькивщиновского» правительства не отмыться уже вовек. Это на «гру-фсб» и происки «московского империализма» не спишешь.
Возможно, задача, поставленная каким-нибудь очередным Керри или Байденом была простой - любой ценой втянуть РФ в войну на Украине, спровоцировать ввод российских войск. Это дает возможность и санкциям иного рода и уровня, и прямому включению НАТО (допустим с польско-прибалтийском с американским участием) в дело «защиты украинской демократии», и многим еще приятным для хозяев мирового порядка и проверенным в Югославии, Ливии, Ираке и т. п. местах.

Итак, либерал-фашизм это - господство над страной с массой традиционного населения, включенного в традиционные формы хозяйственной жизни группы элит, состоящих из финансовой олигархии, бюрократии, спецслужб и криминала, которая включается в «мировую экономику» путем получения невозвратных кредитов от мировых финансовых институтов под обеспечение любой степени жесткости политического управления (репрессии, аресты, пытки, военные зачистки и т. д.) с обязательными ссылками на то, что они строят демократию, свободное общество и прочую белиберду. Условие либерал-фашисткого режима - тотальная система пропаганды, работающая по схеме «промывка мозговразвлечения».
Сопротивление Славянска, Краматорска и мученичество Одессы меняют налаженный и отработанный сценарий либерал-фашистского захвата Украины.
Теперь ясно, что гражданская война неизбежно примет характер отмщения и освобождения.
И, если западная и центральная Украина не опомнится, не поднимется и не сбросит либерал-фашистскую хунту, протянув руку помощи своим братьям на Востоке, то закончится эта война у польской, румынской и венгерской границ. Если, конечно, Польша, Румыния и Венгрия (члены НАТО, кстати) не решат «вернуть свои исконные земли» - то есть ввести натовские контингенты на украинскую территорию. По крымскому сценарию.
Начавшие же гражданскую войну либерал-фашисты неизбежно ее проиграют и сбегут в страны «просвещенной демократии», рассказывать как их не поняли и как им помешали.

Но хочется верить, что на этот раз, у них не получится и и впервые в новейшей истории либерал-фашистский переворот провалится.