Я плохо ориентируюсь в пространстве. Очень плохо. Мне нужно побывать много раз в одном и том же месте чтобы запомнить дорогу. И еще я очень плохо вижу в слабо освещенном месте, я практически ничего не вижу. Я никогда никому не рассказывала почему это произошло, но любой человек который более менее близко знаком со мной, знает о моих этих недостатках, это сложно скрывать, я превращаюсь в испуганного слепого котенка черт знает почему, когда я в незнакомом месте одна и в темноте, могут последовать приступы паники и как следствие - истерики. Я уже научилась бороться с этим, почти, надо считать до десяти и глубоко дышать, успокоиться, и пытаться найти ориентир, иногда это помогает.
Давным - давно, когда я была еще маленькой девочкой лет восьми, мы поехали с отцом в гараж, надо было перебрать картошку и забрать кое-что домой. Там был погреб, где это все хранилось, папа плохо себя чувствовал и я сказала что спущусь сама, и сделаю все. Пока я внизу перебирала картошку, папа пошел к своим друзьям, в соседний гараж и потерял сознание. Они не знали что я была с ним. Кто-то вызвал скорую и его увезли. Я ничего не знала. Я только услышала как кто-то выключил свет и закрыл гараж. Потом я ничего не помню. И не знаю сколько прошло времени. Когда меня нашли у меня была сломана правая рука, я помню только что было жутко холодно, и темно, и стены и пол и потолок представляли единое целое.
Сложно избавиться от детских страхов. Может быть и никогда не получится. У меня не было выбора тогда. Возможно я просто боюсь заблудиться, и остаться одна. Но за то я знаю что обязательно будет кто-то кто будет искать меня.