Ночь, тишина, уличные фонари отбрасывают неяркий отблеск на серый асфальт. На асфальте мелом расчерчены классики, белые линии ярко прорисованы на сером полотне тротуара и сразу бросаются в глаза. Это ребятишки, идя из школы, и побросав свои рюкзаки и портфели на близстоящую скамейку, играли здесь, устроив себе небольшой перерыв, прежде чем разойтись по домам, учить заданные уроки.
Вроде бы всё как всегда, так было и вчера, и так было минуту назад, но нет, что-то не так, что-то вдруг случилось и произошло, что-то вдруг изменилось … Что это? Снег ???
Да, это падает снег. Снег падает на асфальт, снег падает на крыши домов, снег падает везде. Пока ещё редкие снежинки робко опускаются на землю и небольшими белыми вкраплениями просматриваются на поверхности асфальта. Но постепенно их становится всё больше и больше, и асфальт покрывается ровным белым полотном, а эти нарисованные мелом классики, которые ещё совсем недавно были так отчётливо видны, вдруг становятся незаметны, и исчезают на глазах, и сливаются с этой проявляющейся первозданной белизной, не нарушенной ещё ничьими следами …
Ночь, тишина, уличные фонари отбрасывают неясный отблеск на серый асфальт. Вроде бы всё как всегда, так было и вчера, так было и минуту назад, но нет, что-то не так, всё изменилось, потому, что падает снег, укрывая своей долгожданной девственной белизной посеревшую землю …