Пройдет время… Да, пройдет время, и я обязательно перечитаю все это еще раз. Перечитаю и больше не заплачу. Перечитаю и улыбнусь - улыбнусь тебе тому, кто обязательно внесет смысл и уют в мой, выстроенный годами, монотонный образ жизни.
Ночь. Мне не спится. Сижу на кровате и слушаю ровное дыхание супруга. Пальцы с трепетом гладят его теплую колючую щеку. Мои же щеки жгут молчаливые соленые слезы. Я хочу завыть как раненый зверь, но не могу - нужно быть сильной, нельзя сдаваться.
Завтра выходной и я не тороплюсь уснуть. Как в детстве - кутаюсь в одеяло с головой, и вот уже я в непробиваемом коконе. Слушаю его дыхание и снова окунаюсь в свои любимые мысли о будущем. Ты спросишь меня, зачем думать о том, чего возможно никогда не случится? Но я готова поклясться тебе, что Ты будешь! Ты просто не можешь не быть!
Глажу свой живот, нарочито выпячивая его и думаю о Тебе… Стёпа, я жду… Ты обязательно захочешь жить именно во мне, выберешь меня, только мое тепло подарит тебе столько чувств и эмоций, только мне твои маленькие губки прошепчут «Мама».
Ночь нежна и спокойна, с ней мои мысли медленно уходят в сонную дрему. «Мама!» - я отдам все за это слово. Стёпа, приходи ко мне… Я жду тебя! Очень жду!
Пальцы дрожжат и продолжают тыкать мокрые кнопки клавиатуры, пишу все это и плачу. Чего плачу? Жду тебя.
Утро. В руках пачка с тестом. Одна полоска.
Врачи, больницы, лекарства, форумы. Врачи, больницы, лекарства, форумы… Врачи! Больницы! Лекарства! Форумы!
Сегодня не могу молчать. Я вою в подушку. Пелена на глазах, и я не как не могу взять себя в руки.
- Я ждуууу тебя, Стёёёёпа! - сильные руки мужа берут меня в охапку. А я словно тряпичная кукла, позволяю себя стиснуть и без сил прижимаюсь к его груди. В голове мысли - за что ему все это? Спасибо, Господи, что он со мной.
Так из месяца в месяц, из года в год…
Я печатаю эти строки, зная, что любовь двоих преодолеет все на свете. Где-то там, на небе, мой ленивый Стёпа, свесив ножки, улыбаясь качается на облачке и просто тянет время)
Кто-то готов дышать надеждой в ожидании чуда, а кто-то сейчас абортом убивает в себе жизнь… Я желаю людям любить и беречь каждую маленькую душу, подаренную нам Небом.