Вы никогда не задумывались, что нынешнее социальное положение мужчин глубоко укоренилось в нашем языке? Как часто в одном предложении встречаются слова «баба» и мужик", и никому это не режет слух! И мало кто задумывается над их значением!
Сегодня слово «баба» считается чуть ли не оскорбительным для женщины; слово «мужик» - нормой. Cами себя мужчины в России называют «мужиками», иногда в словосочетании «настоящий мужик».Я вообще не пойму той гордости, когда говорят «Я-мужик». Еще и в грудь себя постучит, как Кинг-Конг. А кто такой мужик, он и знать не знает.
Вот что говорят источники:
1) Мужик - Невоспитанный, грубый, невежественный человек.
2) «Мужик» - это синоним слова «раб»! Крепостной, обязанный впахивать на своих хозяев ничего не получая взамен
3) Мужик - мужчина-простолюдин, человек низшего сословия
А «настоящий мужик» это кто же тогда? - Тот, кто, не вякая, тянет свою лямку крепостного, подобно бурлакам с картины Репина? Эквиваленты: «хороший раб», «удачливый раб», «любимый раб».
Общепринято, что «настоящий мужик» - не ноет не плачется; «настоящий мужик» все терпит; «настоящий мужик» уходит с парой носков и зубной щеткой; «настоящий мужик» должен отслужить в армии; «настоящий мужик» должен… Да, вообще он всегда всем должен, на то он и «мужик «!

Так что, если слово «мужик» - это оскорбление как бы МИНИ, то «настоящий мужик" - это оскорбление уже вдвойне, как бы МАКСИ.

А что же значит слово «баба»? В различных источниках имеет различное значение, к примеру:
1) Бабой на Руси называли женщину, родившую сына. Если девушка рожала дочь - ее называли молодкой, но если сына - о ней говорили «Наконец-то обабилась!»
2) В буржуазной России женщин называли, баба, в те времена это считалось даже как комплимент, а в 1950 году люди БАБАМИ стали называть всех женщиш и девушек… т.к. баба значит (в нынешние времена) некрасивая, назойливая, надоедливая и.т.д.

Современным женщинам очень не хочется быть равными с мужчинам, а хочется быть госпожами над ними; они не хотят быть бабами, но мужчин хотят видеть мужиками. Отсюда женщины и не любят когда их называют бабами; но любят унизительное обозначение мужчин. А похвала «настоящий мужик» означает реального раба.

Возможно, многие мужчины называют себя и других мужчин этим словом, не придавая ему никакого значения. Как слово паразит. НО! Вы когда-нибудь слышали выражение «еврейский мужик»? «Чеченский мужик»? или «Французский мужик»? Вопрос - риторический; понимаю.
Зато «Русский мужик» можно услышать на любом углу.
Кто себя уважает и думать умеет, тот поймёт, что это слово является оскорблением. А быдло всякое бесполезно учить, оно, без матов и оскорблений, друг к другу обращаться не может. Глупо требовать уважения от того, кто сам себя не уважает.
Например, в кругу моих знакомых все уже знают истинное значение этого слова и стараются его не употреблять ВООБЩЕ. Или, только насмешливо, к тем мужчинам, кто лебезит перед женщинами.
«Настоящий мужик» - это хорошее название для подбабника (бабораба, подкаблучника).

Меняя отношение к этим словам у окружающих, вы переворачиваете кучу шаблонов, основанных на нем. Это очень правильно.

Помните: cлова - это оружие. Изменяя слова, изменяешь идею.