Если человек, рядом с вами, ведёт себя грубо, бесцеремонно, оскорбляет окружающих, старается вас задеть, как морально, так и физически - он провоцирует вас на ответную грубость. Если вы ответите ему примерно тем же, ваша энергия перейдёт к вампиру. Ему полегчает, а вы будете чувствовать себя, как выжатый лимон.
СОЛНЕЧНЫЕ ВАМПИРЫ. Это люди жёсткие, агрессивные. Зависть, злоба, ненависть - вот их энергетический мир. Они провоцируют скандалы и ссоры, действуют нагло, наносят открытые оскорбления. Буквально плюют в душу. Если мы не реагируем на подобное поведение, они способны даже ударить, чтобы получить свою порцию бросовой энергии. Такой вампир может мгновенно высосать энергию донора до полного истощения. От контакта с ним резко меняется артериальное давление, обостряются сердечно сосудистые заболевания.
ЛУННЫЙ ВАМПИР. Это тихий и скрытный энергетический вампир. Обладает сильными магнетическими качествами. Он не ругается, не ссорится, а постоянно плачется о своих проблемах, чем выводит слушателя из душевного равновесия. Вашей дружбой энергетический вампир очень дорожит. Он не обидчив, прощает любую грубость. Сумев подобрать ключик к донору, он неторопливо и незаметно тянет из него энергию. От общения с ним теряются силы, понижается жизненный тонус, нападает зевота, сдавливает горло, появляется першение в глотке.