Свист

Чего ты опять прячешь? Что там? Очередная маска безразличия и равнодушия? Нет, там что-то другое. Нечто безграничное и странное. Видя это, сердце замедляет свой стук, и лишь тихое эхо где-то далеко вторит его ударам. Что же это такое, что необходимо прятать? Начиная фантиком от конфетки и заканчивая другими людьми. Ты постоянно это прячешь! Но я знаю, что это. И знаю, что у меня это тоже есть, и я прячу это, заполняю так, чтобы было не видно. Иногда устаю прятать и распускаю сопли, разбрасываю то содержимое где попало надеясь на перемены. Но их нет. Зачем они? Они так же погостят и отвалятся с тихим шелестом, как увядшие листья с ветки дерева. Потускневшие, бесполезные как все опробованное и забытое.
Так что это за нечто? Что за тихий и пронзительный свист наполняет тебя и приводит в забытьё? Свист отвлекает тебя, делая всё более уязвимым и грустным. Ты сопротивляешься, пытаешься идти навстречу свисту. Но ты теряешься в направлении, ибо у него нет направления. Он окружил тебя. Вихрем засасывает всё, что попадает в поток, от мелкого мусора, до странных увлечений и людей.
Буря проходит. Тебе кажется, что-то изменилось в тебе и вокруг. Ты вдохновлён чем-то новым интересным и вдохновение поглощает тебя полностью подчиняя себе. И ты вновь обретаешь спокойствие. Надолго? Это как получится. В итоге рано или поздно ты услышишь тихо и стремительно приближающийся свист, твоё напряжение будет возрастать и ты опять начнешь сопротивляться. Сопротивляться себе самому, ибо тот свист это стоны потерянного времени в вперемешку с ошибками и разбитыми мечтами.
Знакомься это ПУСТОТА.