Глава 3.
Удары сыпались один за одним. Я прикрыл руками лицо и сгруппировался. Нет, вы не подумайте, что моей физии не досталось, первую пару я пропустил. Глаз пылал, да кажется, треснул зуб. Сам виноват, думал, будут разговоры… какое там! Спортсмены ринулись лупить меня, как только нагнали на углу кафешки.
- Алё! Вася! Тормози!- пожалуй, все, что было сказано. Потом только редкие ругательства, сосредоточенное сопение, и глухие удары чужих кулаков о родимое, хорошо, что пьяное, тело. Завтра будет хреново.
- Вызовите милицию! - я ору так словно меня убивают, а сам начинаю ржать, истерика.
Первыми на эти крики выбегает Катерина.
- Что вы делаете?! - кричит она ну очень громко. В голове у меня мелькает кажущаяся забавной мне мысль: А на что это блин похоже?!
Нет, ну, правда! Ведь так всегда спрашивают! А почему? Всем, всегда, известно, что именно происходит, но спросить, нужно обязательно именно так. Знаете почему? А с детства приучают! Это приобретённый рефлекс! Ты маленький, шкодишь или дерёшься. Взрослые спрашивают - ты что делаешь?! В ожидании того, что в твоей голове зажжется надпись «нельзя» сразу как ты подумаешь «дерусь». Работает это не долго, и не всегда, и не со всеми, а вот рефлекс вырабатывается на всю жизнь.
- Прекратите!!! Отпустите его! - Катя бросается к нам, потом до неё доходит видимо, что она мне не помощник. Она моментально разворачивается
- Прекратите! Я уже милицию вызвала!!! - Катюха вернулась…
Дальше темно, очнулся в подсобке, меня умывают, чьи-то трясущееся руки. Напротив сидит летёха, со скучающим лицом.
- Очухался? Ну, тогда поехали…
- Куда? - Я спрашиваю, еле живым голосом.
- Куда вы его везти собираетесь?! - в разговор, включается Катерина.
- Девушка. Что вы кричите? В отделение, куда ж ещё? Разберёмся, протокол оформим, и может, отпустим. - Лейтенанту это кажется забавным, и он гаденько так, улыбается.
- Катя, успокойся, надо значит надо … - говорю я устало, и поднимаюсь - Идёмте, товарищ лейтенант.
Всё идёт как должно, Катя возмущается, но уже не так громко. В ответ на её возмущения, слышит, что, дескать, нечего было милицию вызывать. А раз вызвали? Не мешайте работать…
Ну, дальше, всё просто. Грузимся в бобырь, едем в участок. И я, и мои «уличные бойцы». По дороге я спрашиваю у парней, чё стряслось? Ну, может, обидел, кого или нагрубил.
В ответ выслушиваю, что я не прав. Нажрался, мол, будь человеком, и не надо грубить хорошим парням…
Короче, провели в управе что-то около часа. Я сунул дежурному, заранее отложенную купюру. Дескать, вышло недоразумение, мы с ребятами, друг друга не поняли. Хватили лишку, ну и всё в таком ключе…
Вышли все разом.
- Пацаны, мне позвонить надо, а потом можем вернуться в кафе. Ну и отметить, досрочное освобождение, могли ведь и по пятнадцать схлопотать. Парни ржут вместе со мной. Мы двигаемся в обратном направлении, по дороге высматривая уцелевший телефон-автомат.
Диск в автомате, приходиться вертеть и в одну, и в другую сторону.
- Алло, Константин?
- Да, Виталий? Извините, что не перезвонил. День был очень загружен. Но мы с Натальей, обязательно завтра с вами встретимся.
- Отлично, тогда до завтра.
- До завтра.
Порядок. Парочка дома. Подробности завтра.
- Всё! Пацаны, я свободен как ветер. Потопали. - До кафехи осталось пол квартала.

Выражение лица Кати, тяжело описать. Не скрываемая ненависть в глазах.
- Катюш! Организуй как нам, выпить и закусить. Пожалуйста. - Договариваю с лёгким нажимом и слегка подмигиваю. Катя окинула меня взглядом, который называется - «все мужики одинаковые», поджала нижнюю губу, и направилась к барной стойке. «Ладно» было брошено, уже через плечё. Но мне показалось, что у моих спутников появился реальный шанс пасть не в кулачных боях, а от банального отравления…
Столик был накрыт более чем скромно, но мы, тем не менее, отлично досидели вечер, с моими новыми знакомцами, накидываясь в интенсивном темпе. В процессе я «случайно обнаруживаю, пропажу кошелька», расстраиваюсь. Парни, начинают безбожно валить всё на ментов. Мы крутанули, грамм 700. И парни, окинув опустевший стол, завели разговор о том что, они сегодня на мели, но в другой раз они угощают… Я демонстративно, иду к стойке, «договариваюсь с персоналом», о заносе денег - завтра. Возвращаюсь в компании Катюхи, и натурально пьяным голосом, я уже теплее некуда", объясняю ребятишкам, что всё в порядке. Заодно подмигиваю в сторону Кати, дескать, мой вечер ещё не закончен.
В глазах моих собутыльников одобрение, на лицах, сальные лыбы. Прощаемся. Кафе, кстати, тоже уже закрывается. Дожидаюсь Катю с бумажником.
- Тебя куда завести? - Спрашиваю я Катерину, голосуя редким в такое время суток, авто.
- Мне на Оболонь.
- Куда именно?
- На Героев Днепра…
Стояли на удивление не долго, поймали непобедимую «копейку», и минут через 20 были на месте.
Я с подружкой, комнату снимаю, - вместо прощания говорит Катя, - она тоже официантка, только в дорогом кабаке. На смене сегодня. Будет только часов в 11 утра, а сейчас 3…
Понятно. Нет мне покоя. А сам нахально улыбаясь, спрашиваю.
- Приглашаешь?
- Да! Приглашаю! А что? - Кати, покраснела, но спросила, гордо подняв голову, и отважно глядя в мои глаза. Смеюсь, обнимая за талию это наивное создание.
- Ну, пошли спасительница…
После привычного, но всё так, же режущего ухо - «кушать будешь». Позднего «лёгкого ужина», яичница, бутерброды, пол-литровая чашка, крепчайшего чаю. Душа…
Я оказываюсь на скрипящей, новизной, простыни. Всё, теперь я могу действительно расслабиться, всё прошло хорошо… так как надо…
Засыпал я с единственным вопросом, который меня мучил:
Как же она бедненькая, живёт с такой шершавой попой? Нет, ну правда, не раздражает?
Но так и не спросил…