Мы все одинаковые… Все мы чувствуем боль… У всех у нас в жизни хаос… Жизнь очень сложная штука, я знаю… Я не знаю ответы на все вопросы… Но знаю, что со временем все наладится…

Хотел бы я, чтобы все было по-другому… Я пытался, понимаете?.. Засада в том, что мы все… У всех нас есть проблемы и трудности… Иногда нам лучше, чем другим… Иногда - хуже… Иногда нам нет дела до других…

Мередит: «Как же мне ее жалко… - Кого? - Школу. Пусть это покажется глупым, но мне всегда казалось, что у школы есть душа. Школы не просто старые дома - они живые существа…»

Некоторые из нас верят, что могут что-то изменить… А потом мы «просыпаемся»… И понимаем, что не вышло…

Нам все нужно что-то, что уведет нас от сложностей реальности… Никто не хочет думать от куда они берутся… Никто не хочет думать чего это стоит… Стать кем-то… Выбраться из… Выбраться из моря боли, из которого нам всем нужно выбраться…

На нас лежит огромная ответственность - направлять детей… Чтобы они не сломались… Не остались у обочины… Не стали чем-то неважным…

Сегодня я кое-что понял - я омертвевший человек, Сара… Тебе лучше уйти… Меня здесь нет… Меня видно, но внутри я пуст…

Мы потерпели провал… Провал… Наш провал состоит в том, что мы подвели всех… В том числе и себя…

-----
Когда вы идите по коридору или сидите в классе, кто из вас ощущает «вес», который давит вас? Я ощущаю (поднимают руки)… Что - все? Что ж, больше 100 лет назад об этом написал По. И, читая его, мы понимаем, что Дом Ашеров - это не просто старый обветшалый замок - это еще и состояние души…