Общие сексуальные жесты
Закладывание больших пальцев рук за ремень, карман или сумочку.
Руки на бедрах.
Шире чем обычно р асставлены ноги.
Продленный интимный взгляд, взгляд украдкой искоса.
Если при взгляде расширяются зрачки, значит человек симпатичен, если сужаются - нет шансов на отношения.
Если будущие любовники чувствуют себя вместе комфортно, то они поворачиваются друг к другу таким образом, что линии их плеч располагаются параллельно.
Общее оживление, повышение мышечного тонуса, выпрямление спины при появлении объекта интереса.
Первый взгляд длиться не более пяти секунд, после чего опускается ниже.
При вторжении интересующего человека в интимную зону тело не отстраняется.
Женщины обычно смотрят на руки и плечи, при возможности на ноги и ягодицы. А мужчины сначала оценивают взглядом всю фигуру, стиль одежды, после чего их взгляд падает на грудь, затем уже на талию и бедра.
Очень распространено копирование жестов интересующего человека: она кладет ногу на ногу - он тоже; она наклоняется влево - он тоже; она приглаживает волосы - он повторяет ее жест. Оба двигаются в общем ритме и смотрят друг другу в глаза.

Все эти сексуальные жесты могут демонстрироваться нескольким потенциальным партнерам одновременно, далее неосознанно регистрируются их ответные сигналы. Чаще всего из возможных партнеров выбирается тот, кто делает больше ответных сексуальных жестов. Выбор происходит неосознанно: просто более «отзывчивый» партнер начинает нравиться больше других.

Не все мужчины и не все женщины ведут себя именно таким образом, перечисленные жесты - общие, наиболее распространенные, отражающие среднестатистическую норму. В то же время поведение конкретного человека может значительно уклоняться от представленной стандартной модели.